— Мужчина, можно ненадолго прервать ваш ужин и кое о чём попросить — спрашивающая, обладательница длинных каштановых волос, внимательно рассматривала его, улыбаясь одними глазами.

— Скорее, не ужин, а поздний завтрак, и я уже закончил. Чем могу помочь

— Помогать нам уже поздно, а вот сфотографировать нас с девочками можете. Это быстро, обещаю, не задержим. Уверена, что такому мужчине есть куда торопиться, — все так же внимательно рассматривая Максима, сказала та, кого называли Лара. Улыбались уже не только её глаза, губы сложились в обаятельную и располагающую улыбку.

— Да без проблем. Те, к кому я спешу, ждут годами. Думаю, полчаса еще подождут.

— Ну прям заинтриговали, кто же ждет вас годами Надеюсь, что это не внебрачные дети

— Книги в библиотеке, туда спешу.

— Либо месье шутит, либо большой оригинал. Ночами в библиотеках сидят студенты, но до сессии ещё далеко.
Чуть сам смутившись от своей откровенности, Макс не мог понять, почему говорит абсолютно незнакомому человеку о цели своей ночной вылазки. Вместо того, чтобы просто отшутиться, взял и ляпнул про книги, хоть это и прозвучало как шутка или бред.

— Лар, ну ты чего нас бросила Отпусти мальчика, не ломай ему психику и жизнь, — окликнула Лару одна из девушек, и за столом залились смехом.

— Девчат, он на меня так смотрит, как будто он мою хочет сломать, — крикнула, тряхнув гривой каштановых волос, Лара. — Ну так что насчет пары фото нашей интеллигентной компании, ночной читатель

P.S. Она еще не знала, насколько была точна. Иногда простая просьба незнакомца о фото может обернуться тем, что ты проживешь с этим незнакомцем бурю эмоций и целую жизнь. Иногда в этой жизни все начинается с обычной просьбы и обычной фразы. Нам не дано предугадать когда и кем она будет сказана.

(отрывок из повести «Макс и Аз»)

#Анверн

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий