Сегодня сказка для тех, кто боится докторов. Если эта тема для вас актуальна, возможно, вам будет пригодится и сказка «Прививка долголетия» против боязни уколов

Жила была самая обычная девочка Маша, очень похожая на всех остальных детишек, девчонок и мальчишек. Ела один раз Маша орешек и вдруг заболел у нее зуб.
Никогда раньше такого с Машей не было. Но зубик поболел и перестал, и только расстроилась мама Машина, сказала, что нужно обязательно врачу показаться. Пришли Маша и ее мама к врачу, только зашли в кабинет,
Маша как закричит:
— Ой, я знаю, вы дядя доктор в белом халате, вы меня лечить будете, я не люблю докторов!
— Ну что ты, я пока никого лечить не собирался, я только посмотрю, — ответил доктор и попросил Машу открыть рот.
И правда, он только посмотрел и сказал:
— Ну что же, нужно зубик лечить.
— Не хочу я ничего лечить, — закричала Маша испуганно, — я боюсь лечить! Я просто орешки больше есть не буду, а только мягкий хлебушек!
Но доктор посмотрел ей в глазки и тихо спокойно ответил:
— А если я тебе подробно-подробно расскажу, как и что мы лечить будем, и ты поймешь, что это не больно и не страшно, то может согласишься
-Нет, -настойчиво сказала Маша.
— А если я тебе скажу, что доктора все немного волшебники У нас есть волшебные таблетки, волшебные мази и порошки. Вот, например, я дам твоей маме волшебную таблетку храбрости. Если тебе будет страшно лечиться, мама даст ее тебе и страх пройдет.
— Правда, есть такие таблетки — спросила Маша.
— И не только такие. Еще у меня есть волшебная вода. Место, на которое я ею брызгаю, перестает болеть на некоторое время. Так что, если ты придешь лечить зуб, я сделаю все так, чтобы тебе ни в коем случае не было больно. Врачи вообще всегда при необходимости пользуются такой водой или мазью, поэтому врач не может тебе сделать больно, только если совсем чуть-чуть. Но самое главное волшебство я узнал у деда Мороза, ведь врачи и доктора учатся волшебству даже у него. Но что это за секрет я тебе покажу только если ты придешь лечить зуб.

Нет, я лучше не буду больше орешки есть, — сказала Маша и не стала лечить зубик.
А по пути домой она все думала, что же это за волшебство, которому научил доктора Дед Мороз. Ей было интересно, но совершенно не хотелось лечиться. Маша точно решила просто перестать есть орешки.
Шли дни, и, к сожалению, несмотря на Машины старания, зубик иногда болел. Мама уговаривала Машу полечить зуб, чтобы он не разболелся сильнее, но Маше казалось, что она знает выход.
Она перестала есть все твердое и сладкое и просила маму готовить одни кашки или суп. Только, несмотря на Машины выдумки, зубик иногда болел все равно, а в одно утро он разболелся так сильно, что Маша заплакала:
— Ой-ой-ой, мама, почему ты не говорила, что станет ТАК больно!
— Машенька, я говорила, что может стать очень больно, но ты не хотела меня слушать. Давай пойдем к врачу, ведь он нам дал волшебную таблетку храбрости как раз на этот случай.
— А зуб сразу же перестанет болеть
— Уверяю тебя, как только доктор вылечит твой зубик, ты о нем больше и не вспомнишь.
И мама дала Маше волшебную таблетку. Маша и не знала, то ли от таблетки, то ли от того, что зуб стал болеть совсем сильно, она чуть ли не бегом побежала с мамой к доктору.
— Здравствуй, — сказал доктор, — ну что же, пришел день показать тебе самое настоящее волшебство! Сначала я тебе побрызгаю в ротике волшебной водой, чтобы ты не чувствовала боли, а потом я дотронусь рядом с зубиком волшебной палочкой, произнесу заклинание, которому меня научил Дед Мороз, и у тебя во рту вырастет волшебный сугроб. И тогда твой рот ничего не будет чувствовать кроме холода. Затем я почищу твой зубик волшебной машинкой, а дырочку в нем заделаю волшебным пластилином, который затвердевает быстрее, чем за минуту. Вот и все. Неужели это звучит страшно
-Ой, совсем не страшно, — сказала Маша, — только вы поторопитесь, доктор, а то очень зубик болит.
Она быстро села в удивительное кресло, и доктор все сделал именно так, как говорил. И она на самом деле почувствовала, как во рту у нее рос волшебный сугроб, а когда он вырос, зубик уже перестал болеть. И правда, все было совсем не больно и не страшно.

И тогда Маша поняла, что доктора, действительно, настоящие добрые волшебники. И вы, ребята, вспоминайте об этом почаще, ведь нет на свете более доброй и волшебной профессии.
А когда вам немного страшно идти к врачу, попросите у мамы таблетку храбрости, ведь преодолеть свой страх – это самое сложное, все остальное в сравнении с этим пустяки.

Всем сказочных перемен к лучшему.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий