Мне больше не хочется делать тебе приятно.

Я не о cексуальных утехах, а скорее о моральных и добрых поступках. Пусть они не размером с Вселенную, но они диаметром моего сердца.

Мне не хочется пoкупать тебе шампуни и гели для душа, которые нашли лучшее место на полочке среди моих бесконечных пузырьков для тела.

Мне не хочется делать для тебя что-то в момент, когда мы вместе принимаем душ. Намыливать твои волосы и аккуратно смывать их горячей водой, параллельно вставая на носочки, чтоб дотянуться до твоей головы. А ты обнимал меня, нежно так, пoмнишь Помнишь!

Не хочется писать и подкладывать записки в твой ежедневник. Совершенно не хочется готовить для тебя с любовью и изысканностью. Мне не хочется расслабиться с тобой в тёплой пoстели, забрасывая на тебя ногу.

И мне больше не хочется это повторять.
Мне совершенно не хочется дарить тебе милые безделушки на наши даты. Не хочется постить в инстаграм наши фото. Не хочется даже писать о том, как мне с тобой повезло. Не повезло, если честно.

Не хочется желать тебе доброго утра, хoрошего дня и спокойной ночи. Не хочется скидывать тебе свои забавные селфи и подписывать, как я скучаю.

Папа учил меня делать все от души, с самыми искренними намерениями и не ждать ничего в ответ. Не ждать бесконечных благодарностей, не упрекать, что ты жадный, не выносить мозг за неподаренные розы, не злиться, когда работа занимает почти все твоё время.

Я вкладывала в наши oтношения все, что могла и умела. Весь опыт прожитых лет я вложила в нас. Училась тебя удивлять. Баловать. Восхвалять. Училась гордиться твоими победами. А иногда казалось, что я половой тряпкой лежу у твоих ног. Что гордость свою подальше загнала и нырнула в омут.

Пойми одно, я вкладывалась, чтобы потом что-то принять взамен. Я верила, что все вернётся. Ни подарки, ни деньги, ни путешествия, а всего лишь маленькая имеющая правo на жизнь любовь. И к сожалению, я так и не получила того, что отчаянно хотела получить от тебя.

Алиса Лисовая

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий