Part 3

— Это уже пятый стакан, сэр. У вас что-то случилось — не без искренней тревоги в голосе произнес бармен, наливая новую порцию Джону.

— Да как сказать, друг. Я встретил самую прекрасную женщину на свете, но из-за своей глубочайшей глупости, я бы даже сказал, несоизмеримой ни с чем тупости я обратил внимание лишь на ее округлые бедра и отсутствие подкачанного пресса, который я привык наблюдать у девушек, окружавших меня в последнее время. Обидел ее.
А вот мой лучший друг не является таким кретином, как я, и первоначально разглядел в ней природную красоту, непомерную доброту, острый ум, грацию, акулью хватку в плане бизнеса и огромные оправдывающие себя амбиции и сегодня пригласит ее на свидание. А я здесь уже, заметь, допиваю пятую порцию виски и осознаю, что, кажется, потерял женщину всей своей жизни.
Если это значит, что что-то случилось, то да. У меня что-то случилось, — он опрокинул одним залпом содержимое и с грохотом поставил бокал на барную стойку. — Обнови пока, а я выйду на улицу.

Он накинул пальто и побрел к выходу, но в дверях показалась она, женщина всей его жизни.
Но в самом непривычном для него образе. Ее волосы не были идеально уложены, но эти растрепанные локоны придавали ей наимилейший вид. На ней не было юбки по фигуре и легкой блузы, а лишь удобные кроссовки, рваные джинсы и домашняя майка, которая сползла, оголив одно плечо, когда она стянула на удивление не классического кроя пальто цвета беж, а обычную спортивную куртку, в которой, пожалуй, ходят выгуливать собаку ранним утром. Они столкнулись взглядом, и оба были ошарашены. Он тем, что она не на свидании с его лучшим другом, а в баре, а она тем, что лучший друг того, кому она только что отказала, находится в этом баре.

Он даже забыл, зачем хотел выйти.
— Привет, Кэтрин. Что ты здесь делаешь

— Тот же самый вопрос ждет и тебя, Джон. Хотя судя по твоему виду ты здесь напиваешься в дрова, — произнесла Кэт, проходя мимо опешившего Джона и кидая свои вещи на рядом стоящий стул.
— Ты здесь сидишь – спросила она его. — И я так понимаю, свободных мест здесь больше нет, — не без явной горечи вздохнула и выдала Кэт.

— Да присаживайся и не переживай. Я скоро ухожу, не буду тебя смущать, — с грустью и неохотой сказал Джон. Но он все еще не комфортно чувствовал себя из-за той ситуации в кабинете и боялся ляпнуть лишнего.

— Ох, успокойся. Ты совсем меня не смущаешь, но если тебе вдруг захочется задать мне архисложные жизненные вопросы, то предупреждаю, лучше не надо.

— Конечно, конечно, нет, — он поднял обе руки вверх, как бы давая обещание, что не переступит порог дозволенного. Да и вообще будет рад просто находиться рядом с ней.

— Ооо, Майк, мой милый Майки, — она перевалилась через барную стойку, чтобы обнять бармена.

— Миссис Ванд, как я рад вас видеть! Вас давно не было, — с огромной улыбкой на лице и восхищением в глазах сказал милый молодой человек за баром.
И искоса перевел взгляд на своего гостя, который уже изрядно выпил и только что рассказал ему свою горестную историю, потом снова на свою знакомую, на Джона, на знакомую и украдкой, в полголоса, и помогая жестами, он спросил у Джона: «Это она»

Джон молча махнул головой и посмотрел на Кэтрин, которая рылась в своих карманах в поисках, видимо, чего-то важного. А Майк присвистнул, давая понять своему новому другу, что тот попал, ведь знал миссис Ванд.
И понимал, что она может съесть с потрохами любого, кто ее обидит, запить вином и удалиться. А тот факт, что Джон сидит рядом с ней в баре после того инцидента и все еще цел и невредим, говорит очень о многом.

— Ну что, миссис Ванд, как обычно вино и много вкусного сыра — спросил бармен.

— О нет, мой милый, сегодня много текилы и лайма. День был тяжелым, — она посмотрела на сидящего рядом Джона и повторила, что никаких сложных вопросов она не ждет в этот вечер и в этой компании.

— Я ведь обещал, просто вместе выпьем, — осторожно произнес Джон, но внутри у него танцевали розовые пони и скакали через радугу. Его счастье было отрезвляющим, ведь она сидела здесь рядом с
ним, а не в дорогущем фешенебельном ресторане с его лучшим другом.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий