Дурой для мужчин можно быть по-разному.

Итак, первый вариант: От которой им хочется сбежать. Потому что слишком умная (не оксюморон! что такое «шибко умная дура», спросите у любого мужчины), агрессивная, непредсказуемая (с передозом непредсказуемости, вплоть до паники у мужика). Этот вариант мужчина произносит с матюгом и нервно закуривая: «Дура, б**!..» — на что в ответ ему несётся что Правильно: «Сам козёл!»

Второй вариант дуры, напротив, очень предсказуем, покладист и агрессивность её имеет мелковспышечный характер — С такой дурой мужчине крайне удобно жить. О ней он небрежно говорит: «А моя-то дура…» — и делает всё, что ему вздумается. О желаниях дуры никто не спрашивает, потому что она о них не говорит. Может только констатировать, как в той песенке: «А я — дура! А мне с тобою только мучиться!»

Крайне опасен для мужчины промежуточный вариант — превращение №2 в №1, но его мы рассматривать здесь пока что не будем.

К мужской радости существует третий вариант дуры. Прочувствуйте его, вспомнив, как мужчина говорил вам: «Дурочка моя!..». И вам с ним почему-то было тепло и надежно. Один мой знакомый просто бесподобно тянул это нежное «Дуууура!..» — и я просто понимала, что я женщина, а он мужчина — и правильно всё Вселенная устроила. Не надо слишком много думать, не надо бояться, не надо быть удобной — тебя любят, ценят и прощают твои женские глупости. Как говорит роскошная Хакамада: » Главное — проявить искорки детской слабости и женской непосредственности. Искорки!. А то как зажжёте.»

Один экстремальный женский тренер по личному счастью даже предлагает девушкам такую безумную практику: подходить к незнакомым мужчинам и говорить: «Мужчина, я дура!» — и смотреть на их реакцию. Цель упражнения, как я понимаю, — не бояться быть дурой (т.е. неизбежности) и научиться из этой глубины вызывать искреннюю нежность у противоположного пола.

В общем, ничего не бойтесь. Ни мужчин, ни потерять их. И саму себя в первую очередь перестаньте бояться и гнобить.

© Катерина Голованова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий