На часах 23.45. Сказки все прочитаны, работа доделана, волосы расчесаны, косметика смыта и теплый чай с молоком допит. Тишину нарушает неприятно резкий звонок.

Господи, я так не люблю телефоны. Никогда не привыкну, наверное.

— Выйди,пожалуйста. Надо поговорить.

Что за черт, ну Завтра рано вставать. Я всегда не любила, когда рушатся мои планы, но отказать не могу. Слабохарактерная Да, но только с этим человеком.

Тот, кто проходил в ту ветреную ночь возле моего высокоэтажного дома, наблюдал странную картину. На ступеньках подъезда стояли обнявшиеся мужчина и женщина и молчали. Молчание было скорее зловещим, чем умиротворенным. И напряжение в воздухе трещало, как электрический разряд. Ветер поднимал и кружил листву, полы её халатика и всё несказанное с глубин души.

— Завтра ты станешь невестой. Чужой женой. Ты рада
— Не говори только ничего про понимание и сожаление. Пожалуйста. Это ненужная информация и время для неё подобрано излишне киношное, драматичное и неправдоподобное. Зная тебя, я скорее поверю, что тебе просто напросто хочется опять сделать мне подлянку, чем в то, что ёкнуло что-то.
— Я оправдываться не привык. Просто если бы тогда все мы вели себя по-другому, в этом году было бы 6 лет нашей семье.
— Меньше всего мне сейчас нужны оправдания, знаешь. И я не вижу, если честно, смысла в разговоре. Это не смешно. Из всех дней, в которые я так в тебе нуждалась, выбрать именно этот. Помнишь, меня увозили на скорой с ребенком в больницу Ты тогда просто не взял трубку. Или когда малую в парке ударил мальчик, и мне пришлось самой за нас заступаться. А может быть, ты помнишь время, когда ты развлекался в столице, а мне было не за что купить даже молока Поэтому, не будем ворошить прошлое, и претензий в свою сторону я не приму. Иди домой, мне нужно выспаться.
— Кажется, я сейчас понял, что тебя могу потерять. Всё это время было не до того, я думал, что ты любишь меня достаточно сильно, чтобы принять когда угодно меня назад.
— Ты ошибся. Ты славный малый, правда, но ты больше мне не нужен.

Вот оно, чертово возмездие. Вот та партия, которую я разыгрывала долгих шесть лет. Вот красивый разворот и шаг от бедра в сторону дома. Вот он, бывшая боль, любовь, судьба, стоит ошарашенный и подавленый. Контрольный выстрел без шанса на промах, вплотную. Только почему-то кажется, что кровь стекает по мне.

Завтра. Завтра я должна забыть.

Карина Соловьёва.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий