Спасибо, не надо.

Вначале ты чего-то ждёшь. Очень дoлго. Веришь, надеешься, проверяешь, может, оно уже случилось или скоро случится. Ну, там, по обстоятельствам, смотря чего ждёшь. А потом приходит чувство «спасибо, не надо». Спокойное, ровное, без надрыва, понимание того, что даже если это сейчас случится, ты уже не сможешь принять и порадоваться этому, как когда ждал. Поэтому, спасибо, не надо. Вот теперь. Вoт так. После всего этого — не надо. Не манипулирую. Не набиваю цену. Просто — нет.

Мельком посмотришь на это и подумаешь: а тебе не страшно Хоронить свои мечты, не страшно Нет, не страшно! Потому что мечта, оскорбленная долгим ожиданием, уже не мечта. Из нее уходит энергия.

Многих людей хoтелось спросить, и себя иногда: а почему вы думаете, что вас будут ждать Вот столько времени, по столько раз, ждать и ждать, откуда у вас такая уверенность, что вы этого стоите Что время, проведённое с вами, для кого-то настолько бесценно, что он не найдёт, чем заполнить вместо этого свою реальную жизнь Знаете, даже самая большая любовь может закончиться, если всё время обманывать ожидания человека. А что уж говорить о дружбе, о работе

Поэтому не заставляйте людей ждать. Этo довольно противно, услышать в ответ «спасибо, не надо». Впрочем, ощущать внутри пустоту вместо надежды тоже не в кайф.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий