Собрать воедино всё.

Свежие осенние вечера, в которых я была закутана в шерстяной разноцветный шарф и задыхалась от любви. Собрать каждый желтый листик, который валялся под моими ногами, собрать все слова, приходящие мне в сообщениях на старый немодный телефон. Собрать твои подарки. Собрать все фразы, брошенные на ветер.

Собрать всех, кто был после тебя. Пытался лечить или увлечь. Собрать все чужие отпечатки с мебели в моей квартире. Собрать все книги про любовь, в которых я забывалась, в которые окуналась с головой. Собрать летние платья, которые должны были привлечь чужое, ненужное внимание. Собрать все обиды. Собрать неудачи, отмеченные в блокнотах.

Собрать всё и выбросить к чертям собачим. Собрать и собраться. Выбросить на ближайшую мусорку весь этот груз и побежать, помчаться, полететь навстречу к тому, кто понял меня, кто знает, что я неизменно опоздаю на 15 минут, но прибегу и ошеломлю своим новым настроением. Кто прижмет меня к себе и ни о чем не спросит, потому что какая к черту разница, что там было в прошлом Главное, не упустить туда друг друга.

Карина Соловьёва/Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий