Иногда в дни серой душевной тяжести я думаю о том, что в моей жизни не было настоящей, всепоглощающей, сметающей все на своем пути, той самой любви.

Да, я была влюблена, казалось, без памяти просто. Так, что земля из-под ног уходила. Так, что свет клином сходился,. Так, что по стенам сползала, в тень превращалась, в полумраке существовала, а потом возрождалась заново.

Были и такие, что душа практически нетронутой оставалась. Просто в беззаботном веселье пребывала: в танцах, плясках так и проходила мимо, не задерживаясь.

Была юношеская, самая, казалось, реальная и тяжелая, когда вот он, человек привнесший в жизнь много новых уроков, оставивший порезы на душе и миллион важных учений для будущей жизни.

И все это прошло. Все они остались в прошлом, ни одного я бы не хотела видеть рядом с собой навсегда. Ни одного не видела мужем, отцом семейства (конечно, я поняла это лишь спустя время, когда рассудок не затуманен, и сознание свежее и отошедшее ото сна), ни одному не хотела бы предъявить все явки и пароли от своей многогранной и не знающей чего хочет души.

А что, если я никогда никого не любила, что если я вообще не знаю, что такое любовь и никогда ее не встречу

Пока я не представляю, что такое желать человека всей душой, болеть без него и расцветать рядом. Тянуться к нему, как цветок к солнцу, становиться лучше, желать сделать его жизнь лучше, уух это прям из разряда несуществующих единорогов для меня.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий