Недавно, разговаривая со своим пятилетним сыном, пришлось разрушать стереотипы.

Начался диалог с того, что мой подрастающий мужчина навешал ярлык на девочку, которая его ударила. А ярлык самый обыденный – «Она плохая».

Вот давайте и подумаем – на каком основании вынесен этот вердикт Все просто: мы привыкли мыслить стереотипами, привыкли раскладывать всех по обыденным полочкам, как нас с детства учили. А верно ли все это Правильно
Выскажу свою точку зрения, а вы обдумайте.

Есть деньги, на которые покупается оружие, которым (ВНИМАНИЕ!!!) убивают! Только убивают при разных обстоятельствах: одни по приказу, другие для удовольствия, третьи ради справедливости, четвертые для защиты. С одно стороны — это все убийства, с другой стороны — причины и мотивы разные. Погружаемся далее: человек убил, когда защищался, он спас себе жизнь, возможно близких. Но у убитого есть тоже близкие, для которых это большая потеря. Так кто же плохой Кто убил защищаясь или кто умер нападая Деньги — это зло или добро

Девочка, кстати, защищалась от моего разбойника, поэтому и врезала ему как следует за то, что он её за волосы больно дёргал.

А вот и мое мнение: нет плохих и хороших людей, есть поступки, которые нам нравятся или не нравятся, и оцениваем мы их субъективно. Вообще, в этом мире нет ничего плохого или хорошего. Даже яд кобры не только убивает, но и исцеляет!

Так и в отношениях — нет плохого или хорошего. Есть совместимость взглядов, принятие поступков, любовь взаимная и не очень. Не стоит говорить, что человек плохой, только потому, что он тебя не любит. Он не обязан, у него другое понимание жизни и чувств, то самое, субъективное. У каждого из нас есть свои, оправдывающие поведение, мотивы. Когда принимаешь это, все становится проще и прозрачней. И отпускать намного легче.

#Яра_Светлая

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий