Призраки из прошлого.

Зачем они снова врываются в нашу жизнь/мысли/постель Для чего мы постоянно сталкиваемся с теми, кого хотим забыть больше всего

Именно эти мысли проносились у меня в голове после встречи с «призраком прошлого». Тем, кто рвал на мне платье и склеивал мою душу по крупицам. Тем, кто был неотъемлемой частью моей жизни, гордо восседая на троне, который я когда-то для него поставила в самом центре своего сердца. Тем, кого молила в слезах отпустить меня, не в силах больше играть свою роль.

Нелепая встреча в один из холодных ноябрьских дней. Настолько нелепая, что она лучше смотрелась бы на страницах дешевого бульварного романа, а не в реальной жизни. В суете серых трудовых будней, когда ты поглощен своими мыслями и планами на будущее, вдруг останавливаешься и среди тысячи прохожих видишь силуэт одного единственного. Ловишь взгляд, который пронзает твое тело разрядом.

Нелепый и неуместный разговор. Пара комплиментов. Пара выкуренных сигарет. И в тебе борется неумолимое желание броситься ему на шею или же бежать прочь, как от проклятого. Ты выбираешь второй вариант. Так лучше. Так легче. Ты возвращаешься в свою одинокую пустую квартиру и закрываешь за собой дверь на все замки, как снаружи, так и внутри.

Надежда Богомаз.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий