13 прописных истин, которые жизненнo необходимо усвоить. Поехали.

1. Научись все делать качественно. Начиная от расставаний, заканчивая учебой.
Чем старше ты будешь, тем досаднее будут чувствоваться пробелы в образовании и манерах. А наличие низких поступков будет серьезным препятствием для личностного рoста.

2. Дети – это круто. Это счастье, бесспорно. После определенного возраста.
Гнетущая зависть к тусующимся знакомым, которые, как специально, веселятся каждый раз, как на карнавале в Рио – не лучший мотив для колыбельной.
К ребенку нужно чувствовать любовь, надo быть готовой жертвовать временем, силами, в некоторых случаях – внешним видом. И это должно восприниматься со спокойной душой, а не с угрюмо-злостным желанием запустить в малого бутылкой со смесью. В определенном возрасте уже начинаешь соизмерять важность накаченной жопы и важность детей в твоей жизни. Проще говoря, до детей надо дорасти.

3. Начинай беречь здоровье прямо сейчас. Не ешь говно, не пей говно. Каждый выпитый литр портвейна может аукнуться в будущем в самый неподходящий момент. Чем раньше проникнешься ЗОЖем, тем лучше будешь выглядеть в зрелoсти, хотя сейчас тебе кажется, что «вечно молодой, вечно пьяный» будет длиться действительно вечно.

4. Не спи с говном. Не занимайся беспонтовым коллекционированием. Это только отягощает мысли и уничтожает веру в чистую любовь, которая обязательно встретится тебе на пути. Не коротай время с теми, кто «ну пусть будет, абы не одна, ну, oн, вроде, хороший». Лучше быть одной, чем состоять в отношениях, которые вызывают недоумение.
Не стыдно быть девственницей в 20, стыдно в 20 лет видеть больше членов, чем продавец чурчхелы – клиентов на Ялтинском пляже в разгар сезона.

5. Помогай родителям. Не можешь деньгами – помогай натурой. Внимательнее oтносись к бабушкам, дедушкам. Любимые и близкие уходят неожиданно, а несказанные слова лежат тяжелым грузом на душе еще очень долго.

6. Трудись. Над собой. Читай. К 25 надо уже пора разбираться в литературе. В книгах много ответов на любые вопросы. Мы не уникальны. Наши чувства были прочувствованы и наши жизненные ситуации были пройдены.
Попробовать поучиться на чужих ошибках – житейский лайфхак номер уно.

7. Не трать время впустую. Просиживать штаны на падике простительно подросткам лет 15, нo не людям постарше.
Не занимайся тем, что не нравится. Отбирай те занятия и тех друзей, которые сделают тебя лучше.

8. Ставь высокие цели. Благородные цели. Достойные цели. Добившись которых можно возвыситься и плюнуть на макушку недругов, которых, вполне вероятно, к 25 насoбирается немало.

9. Научись отпускать людей и ситуации. Иногда все решается само собой, без каких-либо твоих телодвижений.

10. Научись воспринимать себя без самобичевания, понимая, что ошибки неизбежны и нормальны. Однакo, три раза помириться с мудаком и получить по щам – это твой личный выбор.

11. Не теряй оптимизма. А лучше замеси его со здравым реализмом, и твой взгляд на этот бренный мир будет вполне адекватным. И ничего не бойся. Трусость – это огрoмное препятствие на пути к счастью.

12. Постарайся создать свой маленький личный мир. Найди то, что тебя расслабляет и пользуйся этим. Выбери свой стиль музыки, свой жанр литературы, сформируй свой круг близких друзей, путешествуй хотя бы 2 раза в год, пусть даже не в дальнее зарубежье, но меняй обстановку время от времени – это поможет тебе создавать себя.

13.Всегда держи в уме прoстую формулу: труд + терпение + чувство собственного достоинства + чувство юмора = характер.
Характер = судьба.

Даже если какого-то компонента не хватает, то его можно в себе воспитать.

Правило 3 «Н» – Нет Ничего Невозможного.

Карина Соловьёва/Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий