Worlds

Worlds.com — это 3D-чат-клиент (вроде Second Life, о нём вы наверняка слышали), выпущенный в 1994 году и изначально использовавшийся в качестве коммерческой площадки для общения и популяризации творчества некоторых музыкальных коллективов или отдельных артистов. Тогда клиент был крайне популярным, и многие внутренние миры со вселенными были созданы именно в то время. Через несколько лет был выпущен «Second Life», позаимствовавший у «Миров» многие идеи, но улучшивший их в разы и использующий более «модное» и новое программное обеспечение, а также вбухивающий неимоверные средства в рекламу своего творения.
Таким образом, шли года, и «Миры» были съедены их прямым конкурентом.
На век Worlds пришлось множество интересных событий и то, что можно наблюдать сейчас — это их своеобразные непрямые памятники или места, где они когда-то происходили, ныне заброшенные. Тем не менее, клиент пользуется узкой популярностью и никогда не пустует. Ежедневно туда заходит, в среднем, сотня людей.
Интерес здесь представляют люди, некогда обитавшие на территории и обитающие на ней по сей день. Worlds — это тот сегмент Сети (хотя, не совсем «Сети», так как использует свою архитектуру), где действительно творятся жуткие и, вместе с тем, вполне правдивые истории.
За свои двадцать лет это «место» стало убежищем педофилов, сектантов, фетишистов, извращенцев, сумасшедших ролевиков и некоторых других особ. Сюда же заглядывали разнообразные хакеры, устраивая «сходки». Есть откровенно странные личности и события, которые описывать довольно проблематично, их просто нужно увидеть.
(Существует даже целая книга, правда на английском языке, посвященная изучению и описанию такого явления, как Worlds:
Когда-то посетителями были люди из психиатрических лечебниц, которых учили использовать клиент в медитативных и расслабляющих целях. Закончилось всё довольно плачевно: их состояние ухудшилось ещё больше после того, как им показали определенные объекты в некоторых из миров.
По поводу контента в мирах: здесь всё ещё проблематичнее, учитывая, что каждый мир имел право изменять практически любой пользователь.
Теперь, с тех времен, там остались кучи потайных комнат и целых лабиринтов, странных мест и капищ, на которых когда-то собирались участники. По сей день там существует свой культ, создателем которого является гомосексуалист-фетишист под ником «Nexialist», вступающий в сексуальные связи с людьми старше пятидесяти лет.
Основной возраст пользователей (так называемых «завсегдатаев», заходящих ежедневно годами) — от сорока до 70 лет.

Есть люди с числовыми никами.
Они заходят в случайное время суток, преследуют случайных пользователей и говорят им «пожалуйста, потише, время ещё не наступило», после говоря им время, которое не соотносится ни с одной временной зоной.
Есть догадка, что они используют для этого часы в игре. Там есть мир-часы. Здоровые часы, которые вращаются посреди Вселенной.

В Worlds числятся тысячи разнообразных миров, по которым можно путешествовать. Там же можно общаться в чате или взаимодействовать с окружением. Основная идея: площадка для релаксации и свободного общения, изучение внутреннего мира.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий