У меня к тебе грусть.

Временами тягучая, как сгущеное молоко, как боль в груди, как тяжелые складки твоего одеяла, под которым мы прятались от мира.
Временами легкая, как вуаль на невесте, как ветерок в жаркий летний день, как мои руки, которые придерживают тебя на переходах, потому что ты вечно спешишь и психуешь.

Знаешь, когда мы пересекаемся, мне кажется, что нас окутывает облако. Облако из памятных дней, прошлых чувств, сказанных слов. Мы словно теряем ориентацию в пространстве и времени, снова влияем друг на друга, снова хватаемся за каждый шанс, каждую минуту побыть вдвоем еще и еще, снова переплетаемся судьбами. Но стоит нам отойти на расстояние нескольких метров, как все очарование исчезает, остается осознание. Мы потеряли наше настоящее, и особенно о нем не жалели. Я не жалела, потому что слишком себя уважаю. Ты не жалел, потому что ты никогда не уважал человеческие слабости и в любовь не верил. Мы переживали ровно столько, сколько нужно было, чтобы найти кого-то еще и связать свою жизнь с ним/ней. Мы так говорим друг другу. Мы так стараемся себя вести, но на деле, на деле больно. Мне больно отпускать тебя. Тебе больно поздравлять меня с замужеством.

Знаешь, у меня к тебе грусть. Мне грустно, что ничего не получилось. Тебе грустно, что ты не смог. Но пусть я буду тем человеком, к которому ты всегда сможешь прийти и молча выпить чая. Нет у нас личных счетов. Есть только грусть.

Карина Соловьёва/Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий