Она говорила, и слезы текли по её щекам. Она говорила, и её слова у многих бы вызвали чувство дежавю. Это не была истерика, голос был тихим и спокойным, а через слезы выходила боль.

-Я так устала бегать по этому кругу. Я уже стала забывать какой я была до. Какой была до него. Он забирает мою силу, вытягивает из меня все, пьет меня, как коктейль из трубочки. Ведь мужчина должен заряжать женщину, а не высаживать, как батарейку. Не молчи, скажи мне, что думаешь

-Ты уже сама все сказала. Есть такие, для которых все люди вокруг это просто батарейки: зарядился, заполнил свою пустоту и пошел дальше.
Но, несмотря на то, что ты сама все понимаешь, ты продолжаешь теребить в руках телефон.
Ты, конечно, можешь набрать его номер, придумать ему снова какое-нибудь оправдание и продолжить свой «Стокгольмский синдром», а можем еще заказать что-нибудь на баре. Второе в данный момент лучше. Похмелье и попытка начать с чистого листа, видится мне гуманнее, чем звонок на его номер.

-Как ты сказал, Стокгольмский синдром

-Да, его бытовое проявление. Симпатия жертвы к своему палачу и постоянный поиск оправданий даже самым мерзким его поступкам.

-А ты разделишь со мной мое утреннее похмелье

-Нет, я побуду здесь с тобой, а потом посажу тебя на такси. Хоть и говорят, что клин клином выбивает, но это не наш случай.

-Хочешь сказать, что ты такой же, как он

-Хм, возможно я даже хуже.

-Почему тогда сопереживаешь мне, советуешь мне У тебя тоже был подобный синдром

-Да, у всех он когда-то был.

#Анверн

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий