Жить становится намного легче, если однажды удаётся усвоить одно простое правило: никогда не смотреть на свои достижения через призму убеждений и оценок окружающих нас людей.

Главное, вовремя осознать, что единственный человек, одобрение которого может служить мотивацией к действию, — это ты сама. Да-да, не муж/любовник/родители/дети. Только ты. Это не эгоизм, это свобода, о которой ты так любишь размышлять.

Стремление удовлетворить чужие ожидания заведёт совсем не туда, где бы ты хотела оказаться.

Пойми, можно срывать залы оваций, стоя на вершине славы, видя восторг и восхищение в глазах окружающих, но так и не увидеть ничего, кроме прежнего разочарования во взгляде родного человека. Можно достичь мечты всей жизни, отправиться в путешествие, открыть свой бизнес, разбогатеть, но так и не получить поддержки или хотя бы приятного удивления от человека, чью помощь ты считала необходимой для достижения успеха. Как это не печально. И что потом Снова зовём депрессию в гости

Конечно, бывает и по-другому, но крайне редко. Всё же после определённых событий люди меняют мнение друг о друге, иногда даже в лучшую сторону. Так что верить в лучшее, но не отрываться от реальности. Хорошее кредо, не правда ли

Просто как бы ты ни старалась и как бы ни работала над собой, всё равно кто-то будет восхищаться тобой, а кто-то презирать. Для кого-то твоя жизнь будет примером того, к чему нужно стремиться, а кто-то будет из кожи вон лезть, чтобы не прожить её как ты. Найдётся человек, который будет любить тебя всем сердцем и будет готов сделать всё, чтобы ты была счастлива. И точно так же найдётся тот, кто будет копить на тебя зло и ненависть, изредка выливая их на тебя из зависти, обиды и своей никчёмности. А здесь никто и не обещал, что будет сладко.

Самое важное, чтобы отношение к тебе других людей не отражалось негативным образом на твое мнение о себе. Люби себя, несмотря на то, что кто-то считает, что у тебя для этого нет причин.

Никогда не смотреть на свои достижения через призму убеждений и оценок окружающих нас людей, помнишь

Маргарет Лув

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий