Считаешь себя некрасивой А вот и напрасно, скажу я тебе.

Все стандарты красоты навязаны нам модой или интернетом. Когда-то были в моде рубеновские пышки, сейчас — стройные спортсменки. Когда-то были в моде мелкие черты лица или греческий профиль, сейчас — крупные глаза, идеальные носы и пухлые губы. Что будет через несколько лет — никто не предскажет. Мода меняется.

Но если что-то модно, то совсем не значит, что всем это нравится. Можно быть яркой пышногрудой пухлогубой блондинкой, но все равно найдется мужчина, который предпочитает женщин с какой-то своей естественной красотой и маленькой грудью.

И так во всем, понимаешь Для кого-то красный цвет волос это ахтунг, а для кого-то — норма. Для кого-то женщина в очках заведомо ботанка, а для кого-то — секс. Кому-то нравятся полненькие, кому-то — очень худые. Вкусы у всех разные.

Влюбляются обычно вообще не в идеалы, а, скорее, в индивидуальные отличия. В родинки на щеке, в шрам над бровью, в особенный взгляд, в сеточку вен на руках. Да даже в раздражающий других смех.

Не надо подгонять себя ни под чьи стандарты красоты, если к этому душа не лежит, или тем более считать себя гадким утенком. Тот самый твой мужчина невооруженным глазом разглядит в твоей внешности то, что другие и под микроскопом не увидят.

Быть неповторимой личностью — вот что действительно важно во все времена, а внешность — дело вкуса.

Булгакова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий