Надо бы подвести итог за этот первый абсолютно самостоятельный год жизни.

Сложно вспомнить, что я тогда думала и как искала квартиру, переживала. Сложно представить, что за целый год я много где пожила и много чего увидела. Первые платежи за квартиру, первый вызов сантехника и первые мысли об энергосберегающих лампочках. Свет выключается сразу, ванна наполняется все реже.

Опыт отношений за этот год поставил жирный восклицательный знак рядом с пунктом «все мужчины врут». Не буду усугубляться, но вот такая грустная истина. Каждый хочет быть понятым, но никто не хочет понимать. И, сковываясь цепями лжи, осторожно отходит на безопасное расстояние и оставляет тебя одну.

Опыт дружбы показал преданность и честность, хоть и не всегда. Истинное понимание друзей в этой жизни пришло именно в момент абсолютной независимости, когда понимаешь, кто пользуется твоим холодильником и местом для ночлега, а кто истинно беспокоится о твоём благополучии и делится контактами хороших мастеров для ремонта стиральной машинки.

С теплом и смехом вспоминаю самое начало. Как складывала вещи, собирала чемоданы, рассматривала мелочи и оставляла их в прошлом. Как, не думая, тратила деньги первое время и почти не ночевала дома. Как быстро я научилась класть все обратно на место и аккуратно складывать вещи, бережно убирая их в шкаф.

Целый год такой самостоятельной жизни. Города и квартиры, где я оставила часть себя, часть своего сердца. Приезжая туда в гости, ностальгически рассматривать окна квартир и рисовать в них мужской силуэт казалось странным испытанием для нервов. Испытать ураган эмоций и поблагодарить за этот колоссальный опыт.

Возможно, что я поменяю ещё не один город, но обязательно в каждом будет своя история. И у каждой истории будет свой хеппи-энд.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий