В наше время мало тех, кто умеет любить искренне, чисто, красиво, по-настоящему. Так, чтоб сердце выскакивало из груди, когда рядом с любимым человеком.

Чтоб дыхания не хватало, когда на расстоянии, в разлуке с тем, кому открываешь душу и впускаешь в своё сердце.
До искусанных в кровь губ от боли, до крика души, до дрожи по телу, до отчаяния…
Мало тех, кто стоит под окном часами только потому, что желает просто увидеть.
Мало тех, кто не может уснуть, думая о своем любимом, родном человеке.
Всё меньше тех, кто будет разрывать звонками, смс сообщениями в сети и телефоне, когда по какой-то причине не можешь ответить.
По поступкам, действиям, по звонкам понимаешь свою значимость в жизни каждого человека.
Безусловная любовь — большая редкость.
Есть любовь разная, как говорит мною любимый человек,«Каждый любит по-своему.»
Кто-то любит слишком ровно и даже лениво, кто-то за доброту, щедрость,
Кто-то за красивые слова, кто-то за внешность….
Вот такая «разная любовь» всё чаще встречается и всё реже та, которой любят просто за то, что есть человек, что он живёт, дышит. И неважно, вместе вы или нет, безответная или взаимная любовь. Важно то, как вы умеете любить!
Мне посчастливилось, у меня есть такая Любовь, такая многогранная, чистая, искренняя, верная, преданная. Я умею любить до остановки сердца, до момента, когда замирает дыхание, я могу отдать всю себя без остатка, ничего не требуя взамен.
Я готова пойти против ветра, против течения, против всех обстоятельств, только бы оставаться с любимым человеком, дарить ласку, заботу, нежность, любовь, вдохновлять его на победы, достигать совместно общих целей, вершин..
Меня не пугают трудности, сложности, преграды, я умею встать против всего мира, закрывая грудью, защищая любимого человека и принять весь удар на себя. Жизнь научила держать достойно удары судьбы. Но при всём этом я остаюсь собой, я не забываю о любви к себе и о том, что я женщина. Я не приношу себя в жертву, я просто вот так люблю, дорожу отношениями, берегу чувства, живу, не забывая о своих интересах, целях.
Очень часто бывает так, что любимый человек получает всё выше перечисленное и пользуется этим, смотрит в глаза, говорит красиво и даже уверенно и твердо, а сам беспощадно, медленно врезает нож в спину до глубины, до самого сердца.
Много красивых слов говорят, которые мы так хотим слышать, много признаний. Мы верим, мы доверяем, но бывает, слова остаются словами, которым грош цена.
Каждый раз, когда нужна помощь, поддержка того самого любимого человека, в большинстве случаев, тот, кто любит, остаётся один. По сути, всегда один, хотя всегда с кем-то.
Мало тех, кто будет также тонуть в глазах, когда получает океан теплых объятий.
Мало тех, кто желает также взаимно сделать счастливым того, кто любит…
Никто не пытается заглянуть в душу, в сердце, не задаётся вопросами, что снится, о чём мечтает, какие страхи мучают, когда не можешь уснуть.
Не задаются вопросом, почему плачет любимый человек, а сам улыбается.
Почему грустит и держит невозмутимый вид, говоря «Всё хорошо».
Редко кто пытается заглянуть в глубь души, пробудить, протянуть руку, чтоб услышать самый громкий крик…
Тот, кто любит, у того всегда душа и сердце открыты.
Тот, кто любит, всегда боится обидеть, сделать больно, не нагружает грузом забот, проблем, переживаниями, хотя очень ждет того, что тот, кого любит, будет также тянуть из бездны…
Я дарила безвозмездно доброту, любовь, тепло не за что-то, а просто потому что так хочу, у меня такое видение. Я люблю не за что-то, а просто потому что есть у меня тот, кого люблю. Для меня главное — это, я иначе не умею.
Есть те, которым я нравилась.
Есть те, кто меня желал, те, кто хотел просто моего тела, есть те, кому нужна моя помощь, есть те, кто пользовался моими чувствами, моим доверием, моей открытостью, есть те, для кого я — мечта…
Но есть в моей жизни тот, кого я, любя, отпустила. Отпустила потому, что вижу его другого, и чтоб он увидел себя таким, каким вижу я, ему нужно было пройти определенный путь, да и мне тоже. Это тот, кто сейчас ловит мои мысли, тот, кто угадывает мои желания, мои мечты, это тот, кто теперь боится обидеть словом, не говоря уже о поступках. Это тот, кому важно не моё тело, а моё сердце, душа.Это тот, кто любит меня так же, как умею любить я!
Я не скрою, нам пришлось пережить многое, если не всё. Это и ложь, и предательство с его стороны, и разлука и трусость, и даже его страхи, подлость и боль, ненависть, разочарование, и моменты, когда ты просто как будто в тупике и ходишь по кругу…
Но я скажу одно, сила моей любви, моя вера в него, моя доброта в ответ на его поступки, мое умение прощать, понять, услышать, сделала из него мужчину моей мечты!

Если любите, Любите! Верьте, отпуская, прощайте, ждите, слушайте свой голос, слушайте себя, оставайтесь верными такой любви вопреки всему, и она наградит, ответит вам всегда с щедростью.
Мало нас таких, но мы есть!

Инна Солнцева — Грешникова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий