Ты был, есть и всегда будешь мудаком. Мудизм не лечится.

Но тогда я ещё об этом не знала. Я просто любила твой обволакивающий слух голос и смех, который мог даже исцелять раненые сердца. Я проваливалась в твои глаза, как в темную бездну, и летела часами, пока ты жадно в ответ глотал моё дыхание. Обожала наблюдать за тем, как ты спишь. Как твои пушистые ресницы невольно подрагивали во сне. Тогда я крепко прижималась к твоему горячему телу, желая охранять беспечность твоих сновидений, а ты, будто чувствуя мои порывы, прижимал меня в ответ еще сильней.

У нас вышло. Мы упали в любовь. Ну как американцы любят говорить, когда влюбляются. Буквально падают в эти чувства, как в громадный бассейн, наполненный нежностью, радостью, теплом и обожанием. И мы упали. Оба. Я так думала.

Только вот оказалось в итоге, что я плавать не умею. Начала тонуть. И тут выяснилось вдруг, что ты сам еле-еле плаваешь. Мамочка твоя предупредительно бросила спасательный круг, и ты выбрался из этого «дерьма» цел и невредим, оставив меня одну. Мол, плыви или тони, мне уже без разницы.

Потом в моей жизни случилась ночь длиной в год. Меня настигла непроглядная тьма, которая, казалось, отняла всё. Я потеряла аппетит. Ко всему: к еде, друзьям, родным и работе. Жила по инерции. Бродила по городу от пункта А к пункту Б. Будто моё тело всё еще жило, а душа, вроде бы, погибла. Пусто и больно. Так, что и не плачется даже, потому что слёз нет больше. Выплаканы полностью, до последней капельки.

А у тебя появился в это время Ангел. Анжелика. Анжела. Как ты там ещё её называл То, что ты искал. Ты так говорил мне с ухмылочкой. А если быть точным, то искала твоя мама для своего сыночка. Вот у Анжелы всё было в порядке: богатые родители, квартира в столице и незатейливый ум. Идеальная жена. Благословляю вас, голубки!

Только вот и Ангел тебе в итоге оказался не нужен: мешал её ребенок, да и денег не так уж и много у неё, как оказалось.

Милые мои девочки, за что мы любим мудаков Отчего так много льем слёз За что себя так казним Зачем вообще соглашаемся на эти недоотношения изначально

А всё просто: в мире слишком мало нежности и теплоты. Большинство из нас как бездомные котята идут почти в первые попавшиеся руки, которые готовы приласкать, потому что изголодались по заботе и вниманию. Но мы забываем о том, что именно при помощи ласки и отлавливают часто бродяжек. Что с ними делают потом, думаю, уточнять не надо.

Так и с мужчинами. Не каждый, кто даёт клятвы любви, любит. Не каждый, кто обещает верность, будет её блюсти. Не каждый, кто предлагает руку и сердце, вспомнит об этих словах через месяц предложения.

Верить всё же нужно, но доверять сразу не стоит. Ведь самый влюбленный принц по факту может оказаться простым мудаком, который и не помышлял делать для вас сказку. Любите сердцем, но не отключайте при этом разум.

Прыжок в любовь без страховки может в итоге стоить многого. Если не всего. Помните, в бассейне любви могут плавать мудаки, а они ещё хуже акул.

Берегите себя.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий