Я совсем тебя не искала и уж точно не ждала от этого знакомства ничего хорошего.

Все, что я подумала при нашем первом диалоге: «Что за самоуверенный мудак и почему его не смущают мои колкости и тончайший сарказм Скорее бы он скрылся за горизонтом, а я продолжу свои дела». После этой мысли все завертелось страннейшим образом, и вот уже два года как ты не покидаешь мою жизнь и мои мысли. Хотя мы давно не общаемся, ты, сука, имеешь такую дурацкую привычку появляться раз в три-четыре месяца. Типа проверяешь, здесь я или нет.

Я-то здесь, просто потому что номер не сменила, но уже не твоя. Хотя, блять, это максимально сложно — не сравнивать с тобой кого-то милого, хорошего и доброго, проявляющего максимальное количество знаков внимания мне, привереде. А я все еще помню, как это было сказочно закручено мощнейшим вихрем событий, когда мы оба срывались из разных городов и встречались в нашей точке «Х». Как два поезда, выехавшие из пункта «А» и пункта «Б», сталкиваются лбами на огромной скорости, и взрывная волна оповещает всех на миллионы километров о том, что здесь любовь.

Или это только я думала, что любовь. Ой, да, конечно, я, потому что это мои сумасшедшие бабочки из живота в голову улетели и все смели там на хрен.

Тебе, конечно, спасибо за испытанное. Мои эмоции достигли апогея и в хорошем, и в плохом смысле, потому что я узнала, что такое спать с любимым человеком, что такое не замечать ничего вокруг и просто быть настоящими и сумасшедшими. Узнала, что такое настоящая эйфория, которая отрывает от земли, а не вот это вот все, что было до. Они ни на миллиметр не были на тебя похожи.

Но я также помню, как я упала на дно тяжелым большим булыжником, когда даже всплывать воздуха глотнуть не хотела, когда внутренняя война затянулась и я потеряла надежду, что она когда-то будет окончена и оружие будет убрано в ножны.

Но нет, все прошло, оставив лишь что-то теплое. На самом деле я благодарна всем случаям и, возможно, имеющей место быть судьбе за то, что ничего не сложилось. Ведь только сняв эти, как бы банально ни звучало, «розовые очки», я увидела всю картину целиком, и она мне не понравилась.

Это как современное искусство, когда какашка в углу лежит или все эти непонятные инсталляции пугают, а не восхищают. Или когда идешь по такой выставке и видишь пожарный кран на стене, тоже думаешь, что произведение современного искусства. А нет, это просто пожарный кран.
Вот так и ты не произведение, а просто кран.

В общем, удачи тебе и успехов. И пусть кто-нибудь другой очень хороший встретится на твоем пути. Тот, кто разгребет все твои развалины и наведет порядок в душе. А я пас.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий