А я знаю. Все дело в голосе. Его голосе… голосе, которым он произносил мое имя. Словно пробуя его на языке, слизывая с верхней губы, пробуя словно мороженое… Мое имя.

Голос, которым он уговаривал меня остаться, когда так хотелось уйти… Голос, который требовал. Голос, который рассуждал и звал. Голос, который возникал в телефонной трубке. Голос, который вибрировал в моем животе и звенел в моей голове.

Все дело не во внешности уж точно. И не в его мозге или голове, как я думала раньше . Все дело в моей голове. Голове, которая провела чистку, прибралась и стерла все, что напоминало о нем, все убрала, а голос оставила.

И вот сегодня я услышала голос. Не его. Вовсе не его, а другого мужчины. Совершенно другого. Ничем не похожего на того мужчину. И зазвучал голос. Совершенно иной, но такой… такой близкий.

Этот самый голос начал вибрировать у меня в животе, перебрался по желудку к сердцу, занял собой горло, сдавил и побежал мурашками по всему телу. Меня передернуло дрожью, а лоб покрылся испариной. В глазах на мгновение потемнело, а голова стала тяжелой и кружилась.

Да. Дело не во внешности, мозге или химической реакции. Все дело в голосе. Твоем Голосе, который сводит меня с ума.

Linda Hores

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий