Луч солнца ворвался в комнату и осветил лица безмятежно спящих.

-Оля, задерни обратно шторы. Еще очень рано, дай мы с мамой еще поспим.

-Папа, проснулся!!! Папа проснулся!!!
Тишину разорвал звонкий детский голос.

Мужчина улыбнулся и понял, почувствовал, осознал, что он наконец-то счастлив.
Счастлив от того, что каждое утро может видеть это маленькое чудо, девочку, которая сама как лучик солнца.
В ногах, свернувшись, лежал упитанный кот Тихон, а рядом на постели сладко спала его любимая женщина, его единственная и, он уверен, последняя любовь.

-Папка, ну ты чего, вставай, протирай глаза и корми нас с мамой. Сегодня твоя очередь завтрак готовить.

-Я помню, маленькая.

Улыбка снова пробежала по его лицу

«Папа», как это слово ласкало его слух. Оля уже два месяца его так называет, кажется ей самой очень нравится так его называть, ведь это так здорово, когда есть Папа. В силу специфики работы и теории вероятности своих детей он иметь не мог и был безмерно благодарен судьбе, что она подарила ему Олю и её маму. Они приняли его в свою семью, и он станет этой семье опорой, будет отдавать им всю нерастраченную за годы любовь.

-Папа, чего задумался

-Встаю, малыш, сейчас умоемся, а потом сделаю все быстро и очень вкусно. Вечером покажешь уроки. Всегда спрашивай, если хоть что-то в школе непонятно. Ты теперь первоклассница, а школа это почти взрослая жизнь, закончишь на пятерки, летом все вместе поедем в Ялту, мне на работе путевку дают.

-А если будут не все пятерки, а еще четверки будут, ведь все равно поедем

-Хаха, такая маленькая и такая хитрая. Все равно поедем, малыш, конечно, поедем.

Завтрак был готов, ребенок был собран в школу.

Мужчина поцеловал еще спящую жену и прошептал ей на ухо, как сильно её любит, она подалась к нему навстречу и потерлась о него щекой.

Он ушёл на работу счастливым человеком, оставив в этом доме и этих людях частичку этого счастья. Он ушел, чтобы больше не вернуться.

На дворе было 25 апреля 1986 года, и у четвертого реактора Чернобыльской АЭС, на которой он работал, были совсем иные планы на его будущее и будущее этой и тысяч других семей.

P.S. Это история моей знакомой девушки Ольги, для которой этот мужчина менее, чем за год стал настоящим отцом перед тем, как уйти в вечность.

#Анверн

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий