Ты можешь, когда тебе удобно, быть атеистом, нигилистом, а когда удобно — шептать по памяти псалмы, не играет роли. Он все равно придет, он всегда ждет.

Он будет таким, каким ты хочешь его видеть. Может, для кого-то с рогами и копытами, а для кого-то в безупречном костюме и начищенных туфлях, тоже не играет роли. И имен у него такое множество, насколько хватило человеческой фантазии. Да, имя ему Легион.

Даже больше, он уже в нас, наш темный попутчик, наш внутренний зверь. Он умеет маскироваться, не зря он когда-то был самым красивым ангелом.

Да, возможно, у него уже все забронировано и все забито скучным компостом. За века он, возможно, устал от человеческой алчности, лжи, мелких предательства и прочего.

Но я бы на это не рассчитывал. Когда творишь снова что-то мерзкое, помни, что, возможно, именно для тебя забронировано место в его отеле.

И не жди личного визита. С личным он приходит к злым гениям, а мы — мелочевка. Летящего по встречке нам в лоб грузовика или онкологического заболевания вполне хватит.

P.S. Помни, он ждет. Он питается нашими грязными поступками. Не торопись звать его на ужин.

#Анверн

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий