Прости кричу, шепчу, молю тебя, но ты молчишь. Ты уже не слышишь моих слов. Было ли это все или только приснилось мне Твои руки, твои губы…

Я была твоей первой любовью, первой болью в этой жестокой жизни. Нас свела судьба, она же нас и разлучила. Мы пешки в ее игре, продуманной до каждой мелочи, где все уже решено за нас.

Я не хотела любви, не звала, не искала, у меня уже было все. Но она пришла и вернула меня к жизни. Для тебя все было в первый раз, ты легко попал в расставленные мной сети и запутался в них. Ты совсем мальчишка рядом со мной, к тому же еще и несвободной.
Я не помню, когда наши разговоры перешли в нелепое молчание. Я лишь чувствовала себя девчонкой, у которой все еще впереди. Иллюзия увлеченности или все же любовь

Ты все время был рядом, я считала тебя другом, но однажды посмотрев в твои глаза, я поняла, что ты давно в меня влюблен. Ты не говорил о своих чувствах, только держал меня за руку и грустно смотрел в глаза. Я помню, когда ты уезжал, посмотрел мне в глаза и, уже уходя, сказал: «Я люблю тебя».
Ты уходил, а я стояла и плакала, потому что поняла, как люблю тебя. Мне так хотелось кинуться тебе на шею, целовать тебя, твои такие родные и желанные губы и никуда не отпускать. Но ты ушел. Уехал на миг или навсегда

Через пару дней ты испугался этих новых для себя чувств, того, что я несвободна, и написал мне: «Давай останемся друзьями». Мне хотелось вырвать свое сердце, чтобы ничего не чувствовать, не видеть и не слышать в этом мире, где нет тебя. Я написала тебе: «После любви не бывает дружбы». Ты ответил, что боишься сделать глупость и испортить мне жизнь, но любишь меня сильнее жизни.

Начались дни без тебя. Ты писал, звонил и шептал о любви и мечтах. «Большая комната, из освещения только свет горящих свечей. Посередине комнаты большая кровать с белоснежными простынями, усыпанная лепестками красных роз. Играет медленная песня. Ты и я». Мечты о любви, о тебе.
Как хотелось быть с тобой, верить тебе, любить тебя. Жизнь шла своим чередом. Я была с тем, кому не нужна была моя любовь, но которого выбрала давно, до тебя.

Ты не мог делить меня с кем-то, тебе нужно было все или ничего. Ты мучился сам и мучил меня. Я даже не знала о том, как тебе тяжело, пока ты не признался, что ревнуешь меня и умираешь каждый раз, когда понимаешь, что по ночам я занимаюсь любовью с ним. Что его, а не твои руки гладят мое тело, что со мной рядом он, а не ты. Ты писал: «Я не думал, что это прекрасное чувство будет таким жестоким. И я не знаю, что будет дальше, и нужно ли это дальше».

Занимаясь любовью с ним, думала о тебе. Я — как кошка, которая живет там, где жирнее сливки. Я поняла, что не смогу снова все бросить и, начав с нуля, уехать в город с другими традициями, языком, которого я не знаю. Ты предлагал мне рай в шалаше, так как твоя семья бы отказалась от тебя, узнав обо мне. Но я уже давно не верю в сказки со счастливым концом.

Все становилось слишком сложно, и я решила забыть тебя ради тебя, не портить твою жизнь. Перестала писать и отвечать на твои звонки. Было трудно молчать, зная, что тебе больно. Ты все понял и написал мне: «Красиво сыгранная сцена о любви. Я чувствую, что обжегся, но не хочу в это верить. Чем больше ты молчишь, тем больше я думаю, о… Я не знаю, что со мной творится. Наверное, это неправильно, ведь это жизнь-игра. Нужно было на дружбе все закончить. Это было бы трудно, но не труднее, чем сейчас. Ты для меня останешься ветром и уроком. Приятно было любить тебя».

Я понимала, что это конец. Я написала тебе: «Это была любовь, но она прошла». Ты поверил в первое, но не верил второму. Это было невыносимо. Я сказала тебе, что это было лишь увлечение и нужно меня забыть и жить дальше, что любила только один раз и это был не ты.

Ты поверил. Зачем ты мне поверил Тебе было больно, но ты смог меня забыть. Что делать мне, когда ты снишься мне, когда я в толпе везде вижу твое лицо и слышу твой голос

Я пишу тебе, прошу прощения, но ты молчишь, ты гордый. Ты мне не ответишь. Я предала нашу любовь. Я больше не нужна тебе вместе со своей никому ненужной любовью.

©yanellika Назарова

#yanellika #мысличувства #cynicaltenderness #многоугольникилюбви #aboutme

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий