Воистину бойтесь своих желаний.

Помню, ты сделал мне ручкой. О, это было восхитительно красиво, ты удалялся от меня, скользя прям как по воде, такой крутой, такой широкоплечий, мой первый мужчина, рискнув соревноваться с моей верой в высшие силы. Ты был хорош. Всем хорош. Только меня не любил.
А я тебе всё. Себя, волю, время, нервы, характер хочешь переделывай.

Я восхищалась, как идиотка, даже тем, как ты меня киданул. Наверное, бросила бы букетик фиалок, будь он под рукой. Красавчик же, ну.
А потом экстаз прошел, даже чувство юмора подвело и сдохло, и я погрузилась в череду неприятностей. Проблемы слетелись, как дворняги на кусок мяса. А кусок мяса ныл, ворочался, как на сковородке, тух и не находил себе места. Как это было Честно Я думала, что я не смогу жить без тебя, ни физически, ни морально. Всё. На взлете отказали пропеллеры. Бывает, чё.

Я, конечно, пережила, вот стою сейчас, улыбаюсь, загорелая, посвежевшая, другая. Но, видит Бог, так было не всегда. Первые пару лет я не пожелаю и врагам даже в припадке бешеной ярости. Семь дней недели чередовались, как немые мытари, принося с собой всё новые и новые болючие думы. И я потрясала кулаком, грозя в никуда, что ты поймешь, кого потерял, что будешь кусать локти, что пожалеешь, этим и жила. Ненавидя из своей ямы весь мир.

И вот сейчас я удивляюсь иронии судьбы, просто какая-то чертовщина, не иначе. Я отреставрировала свое сердце, угрохав все, что у меня было, сделав его краше, чем до поломки, я улыбнулась новой жизни, я полюбила мир и своего нового мужчину в нем.

И вот ты. Потрепанный, матерый лев, глядя на меня затравлено, стоишь рядом и подбираешь немыслимые для такой ситуации слова. И я ненавижу себя за то, что так страстно желала этого момента когда-то, потому что просто я не знаю, что тебе сказать. Мне все равно, у меня встреча через 10 минут.
Вот оно, исполненное желание, а я и забыла уже, что желала.

Карина Соловьёва/Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий