Я хочу объездить с тобой все столицы мира, от Сиднея до Антананариву, хочу восхищаться, вытаращив глаза в музейных залах тем, что могут сделать две простых человеческих руки.

Хочу сделать сотню милых душевных фотографий с приевшейся уже чашечкой из Старбакса, с простенькой Адриатикой на заднем фоне, с горячеватыми гейзерами в Исладнии, с величественной Триумфальной аркой в Париже, с плешивым верблюдом в Египте, с шаурмой на Невском проспекте, чтобы потом отправить их маме или развесить в нашей кваритре над кроватью.
Да, знаешь, даже если мы заменим все эти «заграницы» поездками по ближнему свету, то я тоже буду рада. Можно замечательно заблудиться в Измайловском, загулять даже в небольшом Могилёве, здорово отдохнуть даже в деревенском домике моей бабушки, честно. Ты же помнишь,что я выросла в краю озер, лесов и бесконченых полей.

Я хочу не отводить взгляд от тебя, хочу выдерживать твои серьезные серые глаза, не спотыкаясь и не краснея, без желания убежать, без ощущения скрытой неприязни, отвращения, сомнения. Хочу спорить, психовать, но так психовать, понарошку, без зла, чисто так, чтобы навык не терять, чтобы ты успокаивающе и примирительно обнимал меня сзади, целуя в шею, в волосы, в плечи. Хочу так барахтаться с тобой после, чтобы забывались все поводы для споров.

Хочу, чтобы понимал меня, не закрывался панцирем своей правильности, не консервировался в консерватизме, не нудил мне над ухом, не отчитывал меня, хочу, чтобы понимание стало таким же естественным делом, как выискивать созвездия и придумывать свои.

Хочу дышать с тобой одним воздухом, и чтобы нам его хватало, чтоб он не рвал нам легкие. Хочу, чтоб ты понимал мои чувства даже без слов, с полумысли. Хочу быть всегда союзниками, всегда быть заодно, не пялясь друг на друга, как умалишенные, но смотреть с тобой в одном направлении и мчаться к цели, не сговариваясь, не ругаясь, не наперегонки. Так, чтоб ветер свистел, чтоб волосы путались и вбирали в себя аромат жизни, соленый запах моря, запах жареных тостов и домашей Шарлотки.

Хочу быть с тобой я. Вот.

Карина Соловьёва/Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий