Отдайся чувствам. Прыгай, не робей. В омут с головой. Расслабься.

Замечательные ёмкие выражения. Так, вроде, звучит круто, мятежно, и предвкушение чего-то туманит взгляд. И сердце бьется сильно-сильно, и мысли все, как истребители туда-сюда. Ух, здорово. Ох, заживем. Ах, подругам потом в кафешке так небрежно бросить: дамы, я решилась на омут и на 95% головы.

К сожалению или к счастью, но мне это чуждо. Для меня невозможно это. Живешь себе, спокойно слушаешь свой ambient, пьешь чай с имбирем, а тут врывается какая-то самоуверенная фигня, принося с собой сквозняк и плоские шутки, и требует отдаться чувствам, обвиняя попутно в холодности, фригидности, феминизме и иже с ними.

Да, отдаться вот этим внезапно нагрянувшим чувствам, незваным, негаданным, непроверенным лично у меня не получится. Я буду стоять, как истукан, не понимая, чего ради он вьется, как пудель вокруг, чего ему нужно. И скорее всего, почувствую неприязнь, буду ёжиться. Кто ты такой, парень, что я должна за считанные секунды разогнаться и воспламениться Почему я должна расслабиться по твоей просьбе Обычно, после таких слов бывает больно. Не могу. Куда прыгать и, главное, зачем

Я не выношу, когда меня трогают, обнимают, тискают, гладят посторонние люди, которые возомнили, что имеют какие-то права на меня и на мой омут. Резко и быстро бывает только у собачек и кошечек. Любовь — кропотливый труд, ежедневный поиск точек соприкосновения, построение доверия, вызывание притяжения, прислушивание к себе, к своим внутривенным процессам. И требовать что-то на хапок, обижаться и врываться в мое пространство настолько беспардонно, что не то, что любви не получится, а как бы сотрясения мозга не вышло.

Карина Соловьёва/Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий