Не хочу, чтобы было как у других.

Недовольная жена, злой муж, ненужные дети. Семья, как гадкий и воспаленный аппендикс. С работы домой, как в пекло.

Можно всего лишь одним-двумя месяцами нервных вечеров и обид на закуску перечеркнуть то немногое, ради чего стоит жить. Нет, я сейчас не о той стороне вопроса говорю, когда жена благоухает жареными куриными бедрышками и ничего днями не делает, муж воняет алкоголем и постоянно устает, дети предоставлены сами себе, а все разговоры только и содержат что нецензурную брань, обсуждение счетов за канализацию да и вечные споры, кто кому что должен. Не о той семье говорю, где все вынуждены лицемерить, когда приезжает теща или свекровь, а потом устраивать разнос друг другу. Не о тех отношениях, когда сошлись по глупости, а потом всю жизнь в непонятках, чё ваще это было.

Я говорю о том счастье, когда находишь в одном человеке весь недостающий тебе мир. Когда в нем и друг, и старший брат, и священник, и любимый. Когда вы вместе не ради «так принято и время пришло», а потому что друг без друга серо все, тяжело когда друг без друга. Когда он не устало зевает и отворачивается, а внимательно слушает, что у тебя «болит» и почему ты грустная. Когда она не закатывает глаза, а объясняет, почему так поступить будет лучше. Я то счастье имею ввиду, когда двое склоняются над кроваткой и смеются тихонько, потому что малыш одновременно похож и на мужа, и на бабушку, и на Киркорова, когда мама и папа держат за обе руки начинающего фигуриста, а он шлепается каждые два метра и ревет, когда вместе все фильм смотрите, и никто не лишний. Когда всем рядом хорошо, когда атмосфера наполнена уважением, когда ценность каждого — несомненна, когда мама чувствует себя королевой, а папа — львом. Господи, да когда дети зацелованы, а не думают, что их зовут: «Отъебись» и «Пошла на хер».

Я хочу, я всегда хотела счастливую семью. Я насмотрелась всякого, я знаю, что люди могут быть друг другу орудием пытки, которое по причине штампа, квартиры, обязанностей становится пожизненной, но я так не хочу. И я сделаю все, что в моих силах, чтобы добиться мечты. Помоги мне только немного, пожалуйста.

Карина Соловьёва/Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий