Я слишком много времени проводила в попытках себя изменить. Непозволительно много часов строжайшей дисциплины, которую ненавижу.

Навести и придерживаться идеального порядка в шкафу, снимать платье и сразу же его вешать, держать все бумаги в последовательности по датам/важности/сложности. Не терять важные документы и адреса записывать в блокноте, а не на кусках бумаги. Выходить за два часа до работы и прогуливаться с книгой по методологии научных исследований или основам метафизики.

Я уговаривала себя вести беседы, не сквернословя и не отвечая матом-перематом хамам всех мастей и квалификаций. Учила себя сдерживаться, сжимала волю в кулак, старалась быть терпеливой, спокойной, умиротворенной. Я до изнеможения училась ждать, я не перечила и утоляла душевные поползновения выполнением сложных задач, которые ставила себе каждый день. Я пыталась укротить себя, перекроить на новый лад, чтобы не пар из ноздрей, а легко приподнятая бровь, чтобы не телефоном в голову, а мгновенный разворот на каблуках на 180. Я пыталась стать той, кем никогда не была, чтобы получить то, о чем никогда не мечтала. Ну, получилось, спросите вы

Да черта с два. Я еще горячее, чем была. Я поняла, что трачу почти всю свою энергию на изменения, а надо бы на принятие себя. Вот тогда-то и будет толк.

Карина Соловьёва Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий