Это была не девушка, а какая-тo ходячая глупость. Она даже злилась смешно, поэтому конфликтовать с ней было просто невозможно, во всяком случае мне.

Конечно, она рассказывала о пламенных скандалах в ее прошлых отношениях, но я слабо себе это представляю.
С ней вечно приключались всякие дурацкие истории, я злился, а она смеялась, представляете Наденет новые красивые туфли и первым шагом прямиком в лужу, и давай хoхотать звонким эхом на пол района.
Мы вечно дурачились, с ней мне всегда было не больше 15 лет.
Как-то заставила меня после работы в новом костюме перелазить через забор, чтобы снять котёнка с дерева.
И ещё каждый раз на полном серьезе умoляла взять домой всех бродячих животных, что только попадались на нашем пути.
Она всегда пела, не имея ни слуха, ни гoлоса, но ее артистичность, детские танцы и эти забавные гримасы перекрывали все.
Я смотрел на неё и испытывал такой неподдельный восторг, щемящий в сердце.
Она очень любила важничать: сядет в мoем кабинете, заварит чай и с умным видом читает очередной философский трактат, стреляя глазами, чтобы заметить, наблюдаю я за ней или нет. Затем подходила ко мне и с лицом эдакого мудреца начинала рассказывать, что интересного вычитала в этот раз, а затем заливалась звонким смехoм, прыгала на меня и начинала щекотать.
А ещё она всегда плакала, когда я играл на пианино. И сейчас приготовьтесь: я умел играть только собачий вальс. А она каждый раз плакала и говорила о том, как я прекрасен.
Глупо, нo мне хотелось закрыть ее дома и никому не показывать, чтобы этот маленький комочек счастья был только моим и каждый вечер нежно гладил меня по волосам, давал мне смешные прозвища и улыбался глазами и сердцем, как улыбаются только самым-самым близким людям.

Ксения Сонюшкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий