Что я чувствую Это жалость. Жалость к человеку, которого любила.

Хотел сломать меня. Но попытки были ничтожными. Он так сильно ненавидит меня. Он думает, что я ранила его, и не осознаёт, что ранил себя сам. Он никогда не доверял мне и поверил другим. Он не стал спрашивать меня, а просто взял и поверил. А знаете почему Потому что не доверял.

Доверие Это корень отношений. Как бы банально это ни звучало, без доверия не построишь отношений. Если кто-то из вас не доверяет, да здравствует ревность,запреты,ссоры.

И, конечно же, были запреты, ссоры и ревность. С этого всё и началось. И как бы я ни старалась угодить ему, он вечно был недовольным. Ревновал к каждому человеку, запрещал общаться с определёнными близкими людьми, (которые сейчас поддерживают меня), контролировал то, как я одеваюсь, никуда не выпускал, в каждой ссоре винил меня. И знаете что Я терпела всё это, потому что любила. Но последней нитью стало то, что он поставил меня перед фактом. “Терпи, если любишь”. Боже мой, разве можно так говорить любимой девушке И знаете, я была настолько слепа, что терпела всё это. Вы скажете дура, я не буду отрицать. Я была так слепа своей любовью к нему и не замечала, что теряю себя. Постепенно я стала понимать, что кроме страданий, он ничего не сможет мне дать. Я поняла, что больше не люблю его. Но я не смогла уйти, я была настолько привязана и боялась одной только мысли, что потеряю его.

Привязанность Это в большей степени эгоистичное чувство. Из-за привязанности я стала эгоисткой. Привязанность была сильной, а любовь угасала. Я не любила его больше. Я была безумно к нему привязана. И ничего не могла с этим поделать. Мне казалось, что я не смогу дышать без него, ходить, смеяться, в конце концов, жить. Привязанность — хуже любви и заживает очень долго.

Очередная ссора, грубые слова, маты, оскорбления, это и стало концом. Я знала, что долго не выдержу. Я знала, на что я иду, знала, что потеряю его, знала, что буду страдать и плакать с ночи до утра. Но я не хотела больше терять себя, своё достоинство и самоуважение. Да, было трудно, но я жива. От этого никто ещё не умирал. Да, были истерики, срывы и душераздирающая боль. Но я отвыкла, стала жить ради себя, наконец-то начала любить себя.

А сейчас мне больно. Больно видеть его таким, его ненависть ко мне так поглотила его. После всего произошедшего я не чувствую к нему ничего, кроме жалости. Я желаю ему всего светлого и хорошего. Чтобы ни случилось, я не желаю ему зла, ведь он подарил мне счастье и боль, показал любовь и оставил очень ценный урок.

После него я поняла, что нужно любить себя, ценить друзей, не терять своё достоинство, радоваться жизни и жить ради себя. Спасибо большое за этот ценный урок.

Lana

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий