…и тогда я обняла его, хотя предполагала никогда больше с ним не пересекаться. Я почему-то подумала, что вместо того, чтобы морить его холодом и добивать злыми остротами, надо ему поверить.

Хотя бы попробовать.
Я тогда совершила прыжок над личной пропастью, полной самоуверенных, независимых, сильных, ухмыляющихся самой милой из ухмылок, ослепительных, но таких лживых чертей.

Я сохраню свой маленький, автономный, огражденный от всех мирок, если отгоню его прочь от своих границ умышленными угрозами, да, но что если, уступив и приняв его, я получу весь мир
Весь бескрайний мир с разнообразной радостью в каждом его уголке, с добродушием в прохожих, с гармонией в душе, с моей личной опорой, с моими прекрасными и понятыми шутками, оцененными моральными качествами, перенятыми интонациями и жестами.

Я распрямлю скукоженные, затекшие плечи и встану во весь свой не ахти какой рост. Я перестану биться головой о посредственность, задевать плечами ограниченность суждений, в том числе и своих. Я научусь выуживать свои желания и слышать их, даже если они и смахивают на слабость.
А что если отдав и рискнув, я получу свободу Свободу от себя, засунутую в шкуру холодной дряни. Свободу от непотребных мужчин, завернутых в подарочную упаковку. Свободу от вечного напряжения и согласования своих действий с Уставом человека без сердца и совести.

Нет, нет, это выверт сознания. Я не, я не, я не могу так.
Я…Иди ко мне. Обними и закрой глаза, сейчас рождается самая любящая из всех женщин на этом свете.

Карина Соловьёва Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий