Система нас ломает. Хотелось написать о любви, а пишу в итоге о системе.

Знаете, мама всегда учила меня любви. Говорила мне: «Дорогая, люби. Люби природу, мир, людей». И я любила. Правда. Честно и искренне.

Люди пользовались моей наивностью. Кидали на утро после ночи такой «любви». Уходили. Воспевали мне дифирамбы, клялись, что не могут без меня, а оказывалось, что не могут без моего тела. Одноразово не могут. Потом говорили: «Детка, а на что ты надеялась Между нами только секс….»

Или по-другому: «А чего ты вообще ждала» Действительно, чего вообще я ждала. Ничего не ждала. Я любила. Любила всем сердцем, как учила меня мама.

После такой «любви» были другие. Кого я хотела. Я забивала такими свою неземную любовь. Меня пользовали. Я использовала. Все было относительно честно. Но любовь в моем сердце почему-то никак не хотела подыхать. Я мазала ее грязью, окунала в пошлость, сталкивала с развратом. Но она все равно теплилась и жила. Мужчины, которых я выбирала, никогда не были обделены вниманием и лаской. Мне всегда хотелось заботиться о них, кормить завтраками, обедами и ужинами. Я пыталась относиться к ним с душой. А душа ныла и стремилась только лишь к одному мужчине – избранному.

Но моя гордость, самомнение и обида не пускали меня к нему. Я знала, как он любит это слово – свобода. Знала, как он дорожит ею. И еще, я всегда была уверена в одном, он мне врать не сможет. Он пытался. Изображал из себя. Прикидывался. А потом его словно разорвало на куски, и он просто всего этого не выдержал. Моя невероятная и огромная любовь сбила его с ног, и он просто ушел в сторону.

Я слышала много всего от мужчин. О том, что таких, как я, больше нет. О том, что они не могут устоять. О том, что красивая, невероятная, потрясающая. Те, кто чем-то меня все же цеплял, всегда уходили первыми. Они все были не готовы. Не рассчитывали. То есть на секс все они рассчитывали всегда, а вот на отношения нет. Их всегда почему-то не хватало. То ли они были слишком слабые, то ли боялись чего-то… Я не знаю. Но между тем, вместе со всеми ними я тоже стала меняться….

И когда в моей жизни наступил этот величайший момент, человек сказал мне: «Я хочу сделать тебя счастливой. И я сделаю для этого все, что угодно…» Наверное, в том моменте я и потерялась. В лице, в движениях и жизни. Система перевернула все вверх дном. Вновь, как и много лет назад, жизнь меня заставляла делать то, что я не умею, и то, что я не привыкла.

А именно, относиться к людям, которые относятся ко мне хорошо – в ответ хорошо. Я не умела этого. Я назло всей системе пыталась всегда любить и уважать ублюдков, которые меня использовали и не были готовы к отношениям и не планировали. Они планировали лишь только использовать меня в качестве ершика для унитаза. А в качестве человека рядом с собой они меня вовсе не рассматривали.

Система погубила нас всех. Она перевернула видение нашего мира. От этого теперь и страдаем. Не уважаем людей, которые уважают нас. Ищем что-то хорошее в людях, у которых этого отродясь не было и не будет. Пытаемся переделать непеределываемое. Ждем тех, кто никогда уже не вернется.

Любим тех, кто не может ответить взаимностью. Любим их вопреки всем законам физики и химии. Потому что однажды что-то прищёлкнуло и наше сердце их выбрало.

Linda Hores

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий