Два раза бесконечно.

два раза бесконечно. так странно. ты всегда кому- то чего-то должен. получи образование, как хочет мама; будь успешным - порадуй папу; заведи вовремя семью - угоди бабушке. а уж завел семью -

Так странно. Ты всегда кому- то чего-то должен. Получи образование, как хочет мама; будь успешным — порадуй папу; заведи вовремя семью — угоди бабушке. А уж завел семью — так и вообще забудь о себе, да что рассуждать, если там самые интимные и неплохие, в целом, моменты, зовутся “cупружеским долгом”. И так по кругу: должен, обязан, успей вовремя. Мало кто в этой круговерти остановится и спросит себя: “Да когда ж я успел-то задолжать вам всем А чего я хочу Сам я, а не вся эта бесконечная гонка”. Так все и проходит: мы работаем на нелюбимой работе, чтобы купить вещи, многие из которых нам , в общем-то, не нужны, а потом возвращаемся в семью, которая тоже давно стала обязанностью и где редко кто спросит: “Ты счастлив Чего бы тебе хотелось”. Со временем проходит энтузиазм, огонь в глазах, а с ними стремление быть непременно “ хорошим”, зато все реже приходит восхищение “ как же много в мире всего интересного”. И нет рядом никого, кто вернул бы тебе это подростковое дикое желание жить, жадность к впечатлениям, и кто скорее спросит, сколько раз ты улыбался сегодня, чем сколько ты заработал.

Но однажды тебе везет. По-крупному. Ты вытягиваешь свой Флеш Рояль — почти невозможную комбинацию. В твоей, такой правильной и стабильной жизни, совсем внезапно появляется человек, который переворачивает все. И ты с удивлением замечаешь, что мир-то шире и ярче, чем ты привык о нем думать. В нем есть не только черное-белое, “надо” — ”обязан”, но и миллиарды оттенков, красок, ощущений. Ты плохо спишь, пропадает аппетит, а мир все так же прекрасен. Не раздражают утренние пробки, хамы, дурацкая погода. У тебя свой мир, где все радужно и идеально.

Вот тут тебе становится страшно. Ты боишься всего: и этих новых чувств, и этого внезапно-чудесного нового мира, боишься, что человек, изменивший твое восприятие всего, исчезнет. И больше всего хочется вцепиться в него клещом, чтобы он совсем никуда от тебя не делся. Этот человек становится твоим аккумулятором, зарядом, главным стимулом и мотиватором. Ты совсем не ожидал от себя, что способен настолько к кому-то привязываться, что один человек сможет заменить тебе все и всех. Так страшно от этого. Потерять того, с кем в твоем мире миллиарды цветов и звезды днем. И тут ты, никогда не отличавшийся особой “ванильностью”, смотря на своего стимулятора-мотиватора- самого –нужного-человека, ловишь себя на том, что в голове рефреном только одна фраза: “ Я люблю тебя бесконечно. Два раза бесконечно”.

Дарья Гоменюк

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий