Все беды от того, что ты боишься одиночества. Мнишь себя социопатом, а сама так ненавидишь засыпать в одиночестве. Я напомню когда все это началось.

все беды от того, что ты боишься одиночества. мнишь себя социопатом, а сама так ненавидишь засыпать в одиночестве. я напомню когда все это началось. помнишь, вы жили в другой стране, тебе было

Помнишь, вы жили в другой стране, тебе было четыре, а мама уехала на целый проклятый год, чтобы найти работу и закрепиться А ты спала одна в той огромной комнате на высоченной кровати с чудовищным ковром на стене. И тебе все время казалось, что в углу кто-то шевелится. Ты очень плохо спала, но не будила бабушку, потому что у той давление и ей вставать в пять утра. Тогда у тебя еще ужасно болели ноги (потом ты узнаешь, что так бывает у детей) и когда выносить сил не было, ты все -таки звала бабушку. Та приходила, растирала тебе ноги настойкой и ложилась рядом с тобой. Ты цеплялась за нее своими худенькими ручонками и каждый раз задавала один и тот же вопрос: «А мама точно вернется».

Мама вернулась, забрала тебя, вы ходили в цирк и в кукольный театр, а ты все время держала ее за руку и боялась отпустить. Теперь ты выросла, стала сильной и кажется чего-то достигла даже, но каждый раз, смотря в глаза человеку, которого любишь, задаешь один и тот же вопрос «А ты точно за мной вернешься».

Людмила Пикус

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий