Сначала ты думаешь, что всё можно будет исправить. Позвонить, привезти пару букетов, постоять под окнами и, возможно, спеть что-нибудь из репертуара воспоминаний.

сначала ты думаешь, что всё можно будет исправить. позвонить, привезти пару букетов, постоять под окнами и, возможно, спеть что-нибудь из репертуара воспоминаний. ты наивно полагаешь, что в

Ты наивно полагаешь, что в очередной раз клятвы, обещания и прочая лапша на ушах заставят её поверить в эти бредни. Так ведь не раз уже было, верно Давил на жалость, просил, умолял и она возвращалась.

Проходит день, два, неделя, ты ещё думаешь, что прошло недостаточно времени и напоминаешь о себе каким-нибудь ненавязчивым лайком в инстаграм или одноклассниках. Смотришь на реакцию. Она молчит.

Ты ждёшь ещё пару недель и отправляешь ей вашу песню, старую, давно забытую фотографию, и говоришь, что соскучился. Просишь встречи. Она отказывает. Ты начинаешь осознавать, что впервые, твоя наработанная схема, не работает.

Удивляешься. Почему не бежит сломя голову, не отвечает молниеносно встречным сообщением о свидании и почему равнодушно игнорирует твои смс.

Странно, из раза в раз безотказный план работал и она принимала тебя после гулянок, запоев и прочей ерунды. Думаешь, что она характер показывает, напрашивается на комплименты и ухаживания и, возможно, ждёт очередного нытья под дверью.

Ты не реагируешь. Истошно гордым характером демонстрируешь безразличие и стараешься загрузить себя работой. Проходит время. Месяц, два, три. Ты уже не желаешь играть в детские игры, не можешь терпеть её игнор и едешь к ней.

Стоишь у подъезда, ждёшь час, два, три и видишь её. Она выходит из машины с букетом ромашек и кажется, что абсолютно счастлива. Искренняя улыбка, задорный смех и меняющееся выражения лица при виде тебя.

Просишь поговорить, объясниться, дать ещё один шанс, на этот раз точно последний. А она уходит. Перед твоим носом закрывается дверь. Не та железная, с кодом домофона, а дверь в то счастливое будущее, которое ты проебал. Теперь, друг мой, смирись с тем, что ты ей больше не нужен.

«Всему есть предел. И ты это должен понять. Сегодня она
считает тебя Богом, а завтра кучей дерьма, об которое не стоит
пачкаться. За это я уважаю женщин. Они не возвращаются.
Если она разлюбила, то никогда больше не полюбит вновь. Ты,
друг мой, вспоминай это каждый раз целуя ее пальцы. Сегодня
на коленях льет слезы она, а завтра, смотря ей в след, плакать
будешь ты». В. Прах

Алиса Лисовая

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий