Хорошая моя девочка, я могу тебя понять, и я понимаю тебя.

хорошая моя девочка, я могу тебя понять, и я понимаю тебя. я и сама была разменной монетой в отношениях, я тоже была готова упасть на колени лишь бы почувствовать эту любимую смесь запахов из

Я и сама была разменной монетой в отношениях, я тоже была готова упасть на колени лишь бы почувствовать эту любимую смесь запахов из табака, щетины и парфюма ещё один день. Знаешь, ведь самое страшное не встать на колени, а та решительная готовность это сделать. Эдакий отрешенный прыжок себе на горло, чтобы оставить его в своей жизни любой ценой.

Я тоже теряла себя в чужих жизнях и находила нелепейшие отговорки своей слабости по утрам. Я растворяла себя пустыми обещаниями, чужими слюнями, равнодушием, не любовью, а жалкой, жалкой комедией с бюджетом, как стоимость проезда в один конец на метро. Это было.
И пока это было — не было меня. Женщины не существует без самоуважения, это просто кукла, набитая всяким дерьмом.
Меня не было. Была наркоманка, помешанная на дозе любовного треша, ловящая приход от страданий, отдающая себя за жвачку и лжетепло, которое греет только пока он сверху. Согласись, это не жизнь, это Вальгалла.

Хорошая моя, что заставляет тебя радоваться всего лишь тому, что он не выгнал тебя, примчавшуюся к нему среди ночи Что закрывает тебе глаза, когда ты не видишь пренебрежение в ласках/словах, когда не замечаешь равнодушно-брошенную бумажку с адресом таксисту Почему ты готова пить это горький, несвежий отвар, в который хорошенько наплевали, а
Где твое самоуважение, девочка Оно заканчивается вместе с требовательностью. Ты сыта тем, что он хотя бы не отвесил тебе пинка/проводил до двери/не послал матом. И всё Где твои мечты, милая Где желания того, как должно всё быть Ты же — пустой сосуд, наполненный чужими жидкостями.

Милая, знаешь, какие самые страшные вещи на этой Земле Это детский вопрос: «мам, а чем я провинился, что папа от нас ушел», это батя на два часа в субботу, это нежелание видеть себя в зеркало, это когда двое никому не нужны, и у них есть только один шанс, и они либо выучаться жить рядом, либо возненавидят друг друга, разочарованный взгляд родителей, слёзы на завтрак, неприятие себя и маленькое, испуганное, ревущее, неспокойное существо, которое никому не сдалось, кроме тебя, а ты и сама наверняка знаешь, на фига оно тебе, чужие волосы на его пиджаке. Вот это всё дерьмо — это следствие несчастливых браков, а такие браки — следствие нездоровых/несчастливых отношений, а отношения здоровы только тогда, когда мужчина любит и уважает свою женщину.

Ну, хватит уже, хорошая моя, не привыкай к страданиям, ты получишь не катарсис, а только свихнутую набекрень кукушку, сорванный желудок от алкоголя натощак и будешь видеть этот мир не своими красивыми глазами, а через жопу, поверь мне и заканчивай эту херню, когда ты любишь, а тебя используют, трахают, забывают, угнетают и далее по списку.

Любовь и честь.
Женщина и уважение.
Жизнь и счастье.
Эти понятия — неразделимы.

Карина Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий