Давай сосчитаем с тобой до пяти. И я научу тебя, моя маленькая, как надо любить жизнь.

Один. Я возьму тебя за руку и пообещаю ее не отпускать. Отпущу только тогда, когда сама решишь, когда сама этого захочешь. Всегда жалко было этих идиотов, которые бегают за девками, надменно плюющими в их сторону. Что значит «завоевывать» Уговорить, пригрозить, заставить Не. Это не мой профиль. Я хочу, чтобы ты хотела. Сама хотела.

Два. Я попрошу тебя улыбнуться. Давай, милая, не стесняйся. Я не собираюсь проверять правильность прикуса, я хочу ямочки увидеть. Учись улыбаться у детей. Смотри на них, смотри и испытывай желание жить. Лови дождь ладонями, лови ртом снежинки, собирай осенние листья и улыбайся. Ты будешь красивой. Я залюбуюсь.

Три. Обними меня так сильно, будто хочешь признаться мне, что никогда не предашь. Преданно обними. Учись преданности у матерей. Давай не будем разбегаться, когда плохо, а будем просто решать проблемы вместе, даже если все кажется нерешаемым. Что делает мама, когда ребенку херово Обнимает, гладит по волосам и говорит, что все будет хорошо. Эта мантра про «все и хорошо» от нужного человека в нужное время — таблетка от всего сразу, а особенно от неудач. Как-то сразу верится, что все пройдет.

Четыре. Поцелуй меня. Учись целоваться, как выпускницы, которые решились перед рассветом. Как девушки, которые провожают своих парней в армию. Как женщина, которая развелась с гадким мужем и первый раз после долгих лет мучений пошла на свидание и получила огромный букет краснейших роз.

Пять. Посмотри мне в глаза. Давай я в них не увижу горьких примесей бывших болей, несбывшихся надежд, огорчений, печалей. Давай я увижу в них свое отражение.

Мужчины умеют любить.

#СуровыйДжо

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий