Ответственность.

ответственность. какое страшное слово-то. а на деле ещё страшнее.смотрю на людей и становится немного мерзко, чуть-чуть горько и очень грустно. на каждом углу что мужчины, что женщины (молодые

Какое страшное слово-то. А на деле ещё страшнее.

Смотрю на людей и становится немного мерзко, чуть-чуть горько и очень грустно. На каждом углу что мужчины, что женщины (молодые парни, девушки) кричат о том, что им нужен ответственный человек рядом (друг, брат, сват, любимый и т.д. и т.п.). А по факту сами этого не стоят. И стоит только что-то сказать про их безответственность, как тут же находится 1000 и 1 причина, почему же не было сделано что-то, выполнено обещание, сказаны слова, от которых позже отказались.

Меня воспитывали как милую девочку, но с зубками. И с детства заложили, что за каждое слово, действие, обещание придётся и нужно держать ответ.
Сейчас мне 26 (и я нагло довольна возрастом, смысла скрывать его не видела никогда) и у всех два вопроса: почему не замужем Почему нет детей (ну или в разных вариациях, но смысл один). Да потому что замужество — это серьёзный шаг, после которого ты несёшь ответственность не только за себя и свои проблемы, но и отчасти за свою половину и его/ваши проблемы. Ребёнок — это ещё большая ответственность, чем вступление в брак. Это на всю жизнь! Дети — цветы жизни, радость. Ага, а поливать эту клумбу и ухаживать за ней предстоит мне, а не кому-то постороннему. Я не вижу смысла в рождении ребёнка, если, по сути, кроме материнской любви дать-то ему больше нечего. И воспитывать, обеспечивать мне, а не бабушкам, родственникам и государству. Посмотришь на многих матерей и понимаешь, что либо я дура последняя с такой жизненной позицией, либо, простите, думаю именно серым веществом, а не вагиной.

Но если про женский пол ещё ничего (логики нет, зато семь пятниц на неделе), принцессы, нам все должны (правда кто и что должен никто не рассказывает, поэтому придумывают сами). То мужчины это просто цирк на выезде. Альфа-самцы, мужики с большой буквы М, а на деле болтуны и писюноносцы. Пяткой в грудь себя бьют и майки рвут, что «Я отвечаю». А на деле что Пообещал что-либо сделать, правда, забыл указать в каком столетии. Залетела девушка и сразу «как так», — да обычно. Методом полового акта, за безопасность которого мужчина несёт такую же ответственность, как и женщина. Родился ребёнок, вот пусть мать его и воспитывает, я семью обеспечиваю. На деле часто бывает так, что и это-то делается, мягко говоря, хреново. Найти подработку, уделять внимание ребёнку и закладывать в него хорошее Нет, что вы, «Я устал! Уйди старуха, я в печали. Где мой диван». Да рядом с такими представителями мужского пола я себя больше мужиком чувствую.

Примеров безответственности великое множество. Я не говорю и не утверждаю, что я идеал, а все остальные — пыль и грязь. И не все население нашей планеты такое. Правда, чаще всего я слышу, что у меня просто запросы не*бические, а сама я в край ах*евшая звезда. Если желание видеть рядом с собой человека, который уважает меня, разделяет мои интересы, честен со мной, верен мне, готов к проблемам и их решению (причём не только своих, но и моих), готов держать ответ перед самим собой и остальными за свои слова и поступки — это просто звездец какая завышенная планка, то тогда да, моё второе имя Ахуэлла. Я лучше буду одна, чем с человеком, который не готов держать ответ за самого себя и явно не будет отвечать за меня. Про детей с таким я вообще промолчу. Я не безгрешна, и у меня есть косяки. Но я всегда готова к тому, что за каждое моё слово, действие с меня в любой момент могут спросить. И я буду нести ответственность за последствия всего этого. Причём делать я буду именно здесь, при жизни, так сказать, а не на Божьем суде.

Ответственность это выбор человека, это его желания, действия и понимание последствий всего этого. И представьте себе, сказки никто не обещал!

Ксения Шамина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий