Чтобы отношения приносили комфорт и радость, достаточно соблюдать маленькие, но очень весомые правила.

чтобы отношения приносили комфорт и радость, достаточно соблюдать маленькие, но очень весомые правила. например, перестать быть эгоистом. здоровый эгоизм - это классно, но у многих он становится

Например, перестать быть эгоистом. Здоровый эгоизм — это классно, но у многих он становится не очень здоровым. Умение отдавать так же важно, как и умение принимать. Заботу, поддержку, помощь и всё остальное.

Ещё можно стремиться к тому, чтобы стать лучше. Измениться. Не обязательно для кого-то, а скорее для себя. Признавать свои ошибки тоже важно, ведь без них невозможно стать лучше.

Важно слушать и слышать, что тебе говорят. В любых отношениях нужно быть готовым к тому, что с тобой будут делиться. Если ты не умеешь слушать и не желаешь этого делать, но наивно полагаешь, что тебя обязательно послушают в следующий раз, то возвращайся к первому правилу.

Быть честным и открытым по отношению к окружающим — ничто иное, как формирование здоровых психологических отношений. Непонимание рушит фундамент целостности отношений и влечёт за собой уйму упрёков, обид и слёз. Говори честно и прямо. Забудь о намёках.

Как видишь, не так уж и много нужно, чтобы понять всю суть человеческих отношений. Всё просто, тут не надо включать фантазию и бежать к гадалкам.

Говори честно, слушай внимательно, меняйся в лучшую сторону и спрячь свой эгоизм поглубже. Всё.

Алиса Лисовая

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий