Моё теперешнее состояние я бы охарактеризовала, как «я не знаю».

моё теперешнее состояние я бы охарактеризовала, как я не знаю. да, я не знаю, что мне делать дальше, и я не знаю, как я могла до такого довести. я металась, металась и запуталась от этого ещё

Да, я не знаю, что мне делать дальше, и я не знаю, как я могла до такого довести. Я металась, металась и запуталась от этого ещё больше в собственных ложных домыслах, в ошибочных представлениях о себе и о будущем, о нём и его чувствах ко мне.

Сначала я казалась себе ужасной, потому что не чту личных обещаний, потому что разрушаю с лёгкостью то, о чем переживала последние пару лет, но потом поняла, что обещания мои — не мои, не по мне. Навязанные, подсунутые. Когда делаешь всё, следуя зову сердца, тогда и заставлять себя не надо. А я заставляла, вот и попалась.

И теперь я не знаю, как мне поступать дальше. Кажется, что петляя, дорога завела меня в тупик. Но знаю точно одно — назад мне возвращаться не надо точно. Такое странное состояние — не хочется никого слышать, не хочется ни с кем встречаться, высказывать свои внутренние мнения/сомнения тоже не хочется. Хочется обрести спокойное и прочное равновесие, но его возможно построить только на ровной поверхности, а не на бардаке, созданном впопыхах и как попало.

Карина Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий