Ты меня больше чем не любишь. Ты спокойно обсуждаешь со мной моего нового мужчину, между делом намекая, что он мне не подходит, и что будет кто-то другой, погорячее и порешительней.

ты меня больше чем не любишь. ты спокойно обсуждаешь со мной моего нового мужчину, между делом намекая, что он мне не подходит, и что будет кто-то другой, погорячее и порешительней. ты меня

Ты меня больше чем не любишь — ты даже воспоминания о нас затираешь в рассказах, всовывая их между первой несбыточной девочкой-одноклассницей и между той твоей роковой, — безнадежно замужней и бесконечно глупой.

Ты меня больше чем не любишь — ты считаешь, что то, что было между нами — потерянное время и глупая-глупая молодость, и даже из вежливости не сказал ни разу, что если бы тогда мы поступили иначе, были бы вместе.

Самое смешное то, что я ничего не могу с этим поделать. Все этапы пройдены, — вина выпиты, слова все сказаны, слез выплаканы и козыри вытянуты. Я уже не могла жить без тебя, такого любимого, и с собой, такой ужасной, тобой не одобренной. Я уже погибала не раз от твоих слов-выстрелов. Я уже смирялась не единожды, оставляя все как есть и продолжая ненавидеть этот уклад вещей.

Единственное, о чем я молю небо сейчас, — возможность не оглядываться на тебя и выбирать себе человека по сердцу, а не по образу и подобию твоему, возможность идти вперед, не сомневаясь в себе, — в своей красоте, в нужности, в том, что у меня получится задуманное. Я молю о том, чтобы хватило ума не считать себя бракованной и ни на что не годной только лишь потому, что ты во мне не видишь свою жену. Ни много ни мало — я молю о еще одной жизни, которую можно начать в 20+ лет, потому что эта как-то слишком быстро перестала быть моей.

Карина Доронина: «Ты можешь быть круче. Начало»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий