А ты никогда не думал, что мне нужна помощь, что я не справляюсь

а ты никогда не думал, что мне нужна помощь, что я не справляюсь стать мягкой, покладистой, послушной, карамельной не получится у меня, потому что отвыкла, потому что 9 из 10 хотели от меня

Стать мягкой, покладистой, послушной, карамельной не получится у меня, потому что отвыкла, потому что 9 из 10 хотели от меня чего-то древнего, как мир, а тот 1, который чего-то стоил, выматывал душу с усердием оставшихся 9. Потому что каждый день я справляюсь с целым спектром эмоций: от подавления раздражения на работе, до прикладывания усилий, чтобы не думать, какие чувства ты испытывал к ней, сидя на этой скамейке пару лет назад.

Мне стыдно об этом говорить, но, по-моему, я чаще злая, чем добродушная. И я вижу, что нам нелегко и знаю, что в 98% случаев это из-за меня, но мне не найти сил себя перебороть, их просто не остается. Я срослась со своей бойкостью и дерзостью, и нежность как-то сама собой атрофировалась. А может, и не сама собой. Может, это я её планомерно выгоняла из души сраным веником, потому что это симптом слабости. Не знаю. Но знаю, что она мне приносила только разочарование. Возможно, сильная женщина — это болезнь, и я не имею ни малейшего представления, чем она лечится.

Карина Доронина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий