Как вы кота назовете…

как вы кота назовете... было это очень давно. бабушка принесла кота, а вернее маленького котенка, мама говорит: - не ужели другого нельзя было выбрать -так один остался. одного взгляда на

Было это очень давно. Бабушка принесла кота, а вернее маленького котенка, мама говорит:

— не ужели другого нельзя было выбрать
-так один остался.

Одного взгляда на котенка было достаточно, что бы понять почему он остался, был он неказистый, мышиного цвета, лапы и голова большие в сравнении с туловищем, криволапый какой-то и еще косой, вот реально глаза были раскосые чем он очень походил на какого-нибудь китайца.

На что бабушка возразила – А что вам на него молиться, что ли Главное, чтоб мышей ловил. В то время мы любили смотреть боевики, и незадолго до этого смотрели «Сильнейший удар» с Боло Ёнем в главной роли, мама возьми, да скажи кот вылитый Боло Ёнь. Бабушка начала возмущаться, что за имя такое ругательное, но потом привыкла, звала кота Болик.

Ну и что вы думаете Правильно, вырос настоящий Боло Ёнь, крупный, агрессивный, своенравный. Погладить его, только с его разрешения, если попробуешь сам получишь лапой.

Был полноправным хозяином всех ближайших улиц, стоило ему выйти из дому — прячьтесь все, если где-то кто-то мявкнет или даже тявкнет, он сразу мчится туда кот Собака Да все равно, все получали, атаковал с наскока, ни до этого ни после, такого не видел, обычно коты становятся в стойку и долго друг на друга мявчат, нет, Боло Ёнь делал все тихо и молниеносно.
Был у меня сосед, а у него кавказская овчарка по кличке Султан. Так вот, открываю калитку из двора мимо идет сосед со своей собакой, Боло не задумываясь мчится на собаку, он завидев летящего на всех парах кота начинает убегать, метров через 10 опомнился и остановился, кот с разбегу прыгает на морду, на что получает удар лапой и отлетает метра на два.
Не знаю, чем бы все закончилось, скорее всего печально для меня и кота, но сосед успел схватить собаку за ошейник, правда сказал, что в следующий раз удержать его не сможет.
Все соседи жаловались, так как практически у всех коты и собаки (жили мы в частном доме), говорили, что он бешеный и его надо усыпить.
Но зато на нашем участке и даже в пределах видимости ни один кот не смел даже показываться. Может и правда у него был отключен инстинкт самосохранения, этого я не знаю.
После того как Боло выцарапал глаз соседскому коту, соседи сказали, что прибьют его, если он к ним залезет на участок.
Боло Ёнь и сам страдал от своей чрезмерной агрессивности, вся морда в шрамах, уши разодраны, бока в шрамах, всегда в зеленке – это я его пытался лечить.
Однажды мама возвращалась с работы домой, встретила соседку, она и сказала вашего кота сбила машина, он там лежит мертвый за два квартала. Мама ничего не нашла. Придя домой рассказала мне, я обыскал все придорожные кусты, от моего дома до предполагаемого места – ничего.
Надеялись, что соседка обозналась, но кота не было и вечером.
Утром выйдя из дома, я его увидел, он полз по дорожке к крыльцу волоча задние лапы.
На руки я его брать не стал, побоялся, у него оказался перебит позвоночник, погладил, потом побежал принести ему воды, когда вернулся кот уже умер.
Надо признаться, что после Боло Ёня таких боевых, или даже бойцовских котов у нас не было, справедливости ради, такими или подобными кличками котов называть, мы уже опасались.

P.S. Сейчас у меня тайский кот Ричард, ну и согласно своей кличке настоящий аристократ и джентльмен. В драки не ввязывается, умен, общителен. Правда, был замечен в неподобстве, а именно излишней привязанности не только к соседским кошкам, но и коту Рыжику, хотя кто их там разберёт этих аристократов. Может у них это норма.

© AlexO1982

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий