Как определить цель своей жизни 

как определить цель своей жизни  1. возьмите карандаш и лист бумаги и ответьте себе себе на нижеприведенные вопросы: что я люблю делать большинство людей, достигших больших успехов, занимаются

1. Возьмите карандаш и лист бумаги и ответьте себе себе на нижеприведенные вопросы: 

Что я люблю делать 
Большинство людей, достигших больших успехов, занимаются именно тем, что им нравится. И ваша цель напрямую связана с тем, что вы любите делать больше всего. Напишите на бумаге все, что любите делать, ничего не анализируйте. 

Что я чаще всего замечаю 
Например, парикмахер сразу заметит, что с прической не все в порядке, механик услышит, что с автомобилем неполадки. А что чаще всего замечаете вы к какой сфере жизни это относится Понаблюдайте за собой и напишите об этом. 

Что бы я сделал бесплатно 
Все, что вам приходит в голову при просматривании этого вопроса, записывайте. Не нужно думать о том, стоящие это занятия или нет. Просто записывайте и все. 

Из чего состоит моя библиотека 
У вас наверняка в доме есть книжная полка, куда вы собираете прочитанные книги. Посмотрите на свою библиотеку глазами постороннего человека. Какой литературы у вас больше всего Это показатель того, в какую сторону вас влечет. Если, конечно, все полки забиты романами, то это говорит об уходе от действительности. Если у вас нет библиотеки или все эти книги были приобретены кем-то до вас, то составьте список книг с той тематикой, которые вы хотели бы иметь. 

Что пробуждает мое творчество Что мне делать легко Что приносит мне наибольшую радость 
1. Может это живопись, пение, а может вам легко дается перевод с других языков. Чтобы там ни было, записывайте все. 
2. Затем проанализируйте свои ответы, есть ли что-то общее, что есть во всех пунктах. Подумайте, чем бы мог заниматься человек с этим набором качеств. Составьте список профессий, где эти таланты могут быть наиболее востребованными. 
3. И, под конец, выберете в списке тот пунктик, который вам ближе всего по душе, заниматься которым вы хотели бы всю жизнь и о котором вы пожалеете, если никогда не попытаетесь осуществить это в реальности. Обведите этот пунктик красным фломастером. Это и есть ваша цель жизни! 

Может статься, что таких пунктов будет не один, а два или три. Что же, пробуйте себя во всех этих начинаниях, а жизнь сама все расставит по своим местам. Ведь самые горькие сожаления в жизни бывают тогда, когда мы даже не попытались сделать то, о чем мечтали.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий