9 книг по маркетингу, которые вас не разочаруют 

1. Игорь Манн. «Маркетинг на 100%» 

Книга Игоря Манна «Маркетинг на 100%» входит в пятерку самых успешных российских бизнес-бестселлеров. Она переиздавалась уже 7 раз, а совокупный тираж всех изданий превысил 50 тыс. экземпляров. 
Автор рассказывает о практическом маркетинге, как он работает в реально действующих компаниях, делится интересными примерами и советами из своей многолетней практики. Книга легко читается и при этом насыщена полезными, практическими рекомендациями, побуждает к немедленному воплощению всех идей! 
Здесь нет описания теорий и инструментов маркетинга — эта книга посвящена другому: как эффективно применять уже имеющиеся знания на практике. 
Для многих маркетологов эта книга является настольной. 

2. Итан Расиел. «Метод McKinsey» 

На сегодняшний день в мире нет другой столь известной, успешной и востребованной консалтинговой фирмы, как McKinsey & Company. Ее клиентами является большинство ведущих мировых корпораций. Из этой компании вышли многие величайшие бизнес-лидеры и мыслители в области менеджмента. Среди них Том Питерс, Луис Герстнер, Йон Катценбах и многие другие. 
Книга впервые раскрывает методы управления, которые компания McKinsey тщательно охраняла долгое время, и демонстрирует инструменты, позволяющие менеджерам любого уровня мыслить как консультанты McKinsey и находить решения самых сложных бизнес-проблем. 

3. Гарри Беквит. «Продавая незримое» 

Маркетинг услуг — одна из наиболее сложных сфер профессиональной деятельности. 
Вы не можете дотронуться до основного продукта своей компании, услышать его или увидеть… Тогда как же организовывать продажи и стимулировать сбыт Книга Гарри Беквита, основанная на двадцатипятилетнем опыте работы автора с тысячами профессиональных бизнесменов, доносит до читателей маркетинговые знания через рассмотрение практических примеров работы как крупных компаний, таких как Federal Express и Citicorp, так и небольших частных предприятий. Книга лаконична, увлекательна и содержит сотни практичных и легких для реализации приемов и стратегий, которые используются в сфере маркетинга услуг. 

4. Джеффри Мур. «Преодоление пропасти. Как вывести технологический продукт на массовый рынок» 

Путем выявления различий между «новаторами» и «увальнями (скептиками)», а также всеми промежуточными категориями потребителей, Джеффри Мур рассказывает о том, как развивать новые рынки. 

Хотя его книга посвящена высоким технологиям, советы, которые он даёт и примеры, иллюстрирующие их, применимы в любой сфере, в том числе промышленности и бизнесе. 

5. Роберт Чалдини. «Психология влияния» 
Самое главное, продавая товар или услугу, добиться от потенциального покупателя заветного «Да!». Что можно и нужно сделать, чтобы убедить людей обратиться к вам, Боб Чалдини исследует в своей книге. Он показывает, как сильно действия и слова могут влиять на желания и потребности клиентов, коллег и даже ваших конкурентов. 

6. Джек Траут, Эл Райс. «Позиционирование. Битва за умы» 

Также, как это было актуально 20 лет назад, сегодня книга Эл Райс и Джека Траута остается классикой. Основная мысль — найти нишу, где ваш продукт вписывается в общую потребительскую картину, гармонируя с потребностями людей, и как грамотно позиционировать свой товар. 

7. Мартин Линдстром. «Buyology: Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя» 

Вводя неврологию в искусство маркетинга, Мартин Линдстром объясняет, какое влияние на наши мысли и действия оказывают психические силы, о которых мы лишь смутно догадываемся. Что еще более важно, Линдстром показывает, как эти импульсы могут быть научно измерены и затем использованы, чтобы отточить маркетинговую стратегию компании. 

8. Сет Годин. «Доверительный маркетинг. Как из незнакомца сделать друга и превратить его в покупателя» 

На протяжении десятилетий ученые рассматривали маркетинг только с точки зрения убеждения потенциального покупателя. Больше рекламы — больше успех. Чаще рекламируешь — сильнее запоминаешься. 

Сет Годин перевернул эту концепцию с ног на голову, предложив доверительный маркетинг как способ потребителя стать добровольным участником маркетинговой кампании. 

9. Каден Роберт Дж. «Партизанские маркетинговые исследования» 

Тридцать лет назад, Джей Конрад Левинсон взял маркетинг из мира Mad Men и огромных корпораций и адаптировал его для предпринимателей и малых предприятий.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий