Жителей Архангельской области, протестующих против мусорного полигона на станции Шиес (куда планируют свозить отходы из Москвы

Жителей Архангельской области, протестующих против мусорного полигона на станции Шиес (куда планируют свозить отходы из Москвы , продолжают избивать, унижать и задерживать:«Сотрудники ЧОП двоих

, продолжают избивать, унижать и задерживать:«Сотрудники ЧОП двоих мужчин кинули в канаву, одному нанесли удар, что привело к повреждению пальца ноги, другому мужчине кулаком разбили губу. Троих женщин столкнули в канаву с водойЧОП смеется в лицо: ну что победили. Они переходят на личные оскорбления, говорят, что им всё можно, ведь их защищает ОМОН», рассказала волонтёр Татьяна «Северо-Запад МБХ медиа».
Ранее Путин заявил, что подобные проекты «в любом случае должны быть в диалоге с людьми, которые там живут» и что он не очень понимает, «зачем создавать полигон в непосредственной близости от населённых пунктов».
После заявлений «гаранта» власти даже пообещали остановить строительство полигона. Но не тут-то было стройка, по словам активистов, продолжается, а пытающихся помешать работе техники местных жителей задерживает полиция.
Напомню: свалка с московским мусором должна занять территорию в 300 гектаров, что в 15 раз больше полигона «Ядрово» под Волоколамском. Протесты против строительства полигона на Шиесе начались ещё в августе 2018-го и продолжаются до сих пор. То есть почти год власти откровенно смешивают с грязью тех, кто не хочет дышать вонью столичных отходов. Вот такой вот путинский«диалог с людьми».

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий