Здесь затронута очень интересная тема про порталы и временные тоннели, вот хочу вставить свои 5 копеек.

Было это летом 2002 года. Меня послали в командировку на нефтяное месторождение, которое затерялось в непроходимых болотах Васюганской низменности, что в Томской области. На то месторождение можно добраться только вертолетом из г. Стрежевой.
Ну, я все дела сделал, работу сдал, все ребята довольны, вот только у них случилось время перевахтовки и меня в вертолет до Стрежевого посадить не смогли, главный энергетик очень извинялся, но выход нашел. Договорились, что меня на вертолете закинут до Иглистого нефтерождения, а оттуда по бетонке на машине довезут до Стрежевого. Но так и получилось, пока мы долетели до Иглистого, пока там помылись в баньке, пообедали (сибирское гостеприимство еще никто не отменял), в общем, на Ниве выехали уже поздно вечером, с расчетом, что к утру будем в Стрежевом.
Надо сказать, что Томская область одно из самых незаселенных мест на планете (по площади в 3 раза больше Свердловской, а всего 2 города, на юге Томск и на севере Стрежевой). И природа там очень унылая, если наш уральский лес в основном состоит из огромных корабельных сосен, гордо устремленных к небесам, то томский лес представляет собой кривые болотистые деревца, годные лишь для дров. А дорога выложена из бетонных плит, бедная машина постоянно подпрыгивает на стыках и трясет так, что не уснуть.
Вот мы едем, звездная ночь, бетонка, вдоль дороги кривой чахлый лес и ни одного домика. Вдруг на очередном стыке тряхануло машину особенно сильно, и что я вижу, пейзаж резко изменился: вместо ночи — день, вместо болотистого леса — плоская как стол степь, а вдали показались снежные шапки огромных гор, а на стыке гор и степи огромный город с небоскребами (прямо Чикаго, подумалось мне). Тут машину опять тряхонуло — и снова ночь, болотина, бетонка. Ну, думаю, просто уснул, но вдруг водитель съезжает к обочине, останавливает машину и говорит: «надо отдохнуть, а то засыпать стал, город у подножия гор мерещится!».
Я тогда конечно промолчал, что тоже видел этот город, но про себя подумал, вряд ли двум людям мог присниться одинаковый сон, скорее всего мы с ним действительно куда-то переместились. А вот сейчас, когда стал писать историю, еще подумал, а если бы второй раз машину не тряхнуло, могли бы мы остаться там Я представил, сидят в кабинете полиции какой-нибудь Половецкой республики два странных «перца» и на полупонятном языке несут ахинею про какую-то Томскую область, Стрежевой, РФ, США, и так далее. Нас бы точно приняли за сумасшедших и упекли в психушку.
Автор: Юрий Васильевич

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий