«Корпорация «Стратегические пункты управления» (предприятие Роскосмоса

«Корпорация Стратегические пункты управления (предприятие Роскосмоса разрабатывает проект лунной базы с небольшой атомной электростанцией за 462 миллиона долларов, на которой смогут жить 50

разрабатывает проект лунной базы с небольшой атомной электростанцией за 462 миллиона долларов, на которой смогут жить 50 человек.Проект базы для колонизации Луны получил название Patron Moon. Она представляет собой заглубляемое в грунт сооружение, внутри которого имеются универсальный стыковочный люк, многофункциональные буры, три выдвижных цилиндра с отсеками для проживания людей и стволопроходческая буровая установка на конце.
Базу предлагается отправить на Луну в 2028 году на ракете-носителе сверхтяжелого класса «Енисей». После прилунения Patron Moon дистанционно заглубится в грунт, затем на него доставят людей. Средняя стоимость аренды места площадью десять квадратных метров для одного человека (с учетом полета с Земли и обратно не более трех суток) составит от 10 до 30 миллионов долларов. Разработчики полагают, что это позволит окупить Patron Moon за год».

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий